Фасады апартаментов гольф-клуба «Пестово» – новый проект «Алкон-Трейд-Систем»


В начале 2010 года компания ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» приступила к реализации нового проекта – проектированию, изготовлению и монтажу  светопрозрачных конструкций спортивно-оздоровительного комплекса «Пестово» с апартаментами и гольф-клубом.  

Гольф-клуб «Пестово» создан по образу и подобию лучших гольф-клубов мира, на территории которых есть жилые дома, места для отдыха и развлечений. Он включает 18-луночное гольф-поле чемпионского класса, клабхаус, яхт-клуб, конноспортивный комплекс, шикарные коттеджи, апартаменты, фитнес-клуб, тщательно продуманную инфраструктуру и прекрасно подготовленный персонал.

Комплекс апартаментов, остекление которых доверено компании «Алкон-Трейд-Систем», представляет собой пятиуровневое сооружение, с оригинальным архитектурным решением, повторяющим линии гольф-поля и подчеркивающим природный ландшафт.

В архитектурной концепции были использованы все аспекты местоположения здания – апартаменты обращены на гольф-поле, визуальная связь с которым достигается с помощью панорамного остекления, которое выполнено в виде горизонтальных витражей большой площади. Удобные и простые террасы позволяют прямо из квартиры окунуться в свежесть загородного воздуха.

Общий объем внешних работ, выполняемых «Алкон-Трейд-Систем» на этом проекте, 6400 кв. м.

Для производства будет использована продукция премиум-класса – алюминиевые профильные системы от ведущего мирового производителя компании Schueco и архитектурное стекло от мирового лидера в производстве листового стекла компании AGC.

Завершение работ по фасадам запланировано на июнь-июль 2010 года.