Специалисты VEKA представили архитекторам Томска серию новинок для индивидуального строительства


Компания VEKA провела «Круглый стол» для архитекторов Томска. Партнером мероприятия стал ведущий производитель окон из профиля VEKA в регионе, компания «Лока», а также компании Siegenia и Meesenburg. «Цель конференции – организовать платформу для общения архитекторов и дизайнеров города и региона с ведущими отраслевыми экспертами, – отметил координатор мероприятия Игорь Сагалов. – Нам удалось избежать особенностей жанра коммерческих презентаций, и создать возможность открытой творческой коммуникации коллег друг с другом».

Специалисты VEKA представили целую серий продуктовых и сервисных новинок для индивидуального строительства, среди которых особый интерес архитекторов вызвала программа панорамного раздвижного остекления VEKASLIDE, с помощью которой возможно создание самых настоящих «исчезающих стен», формирующих совершенно новое восприятие границ дома и окружающего мира. Заинтересовали коллег и профили с инновационной поверхностью VEKA Spectral. Окна из таких профилей не только выглядят иначе, но и имеют оригинальную матовую фактуру поверхности, позволяющую говорить о «тактильном дизайне» окна.

«Круглый стол» проходил в шоуруме «Лока», что позволило его участникам и гостям увидеть представленные технологии «вживую». «Развитие индивидуального строительства и рост его профессионального уровня делает роль архитектора всё более важной и значимой, – прокомментировал встречу генеральный директор «Лока» Лев Кривошеин. – Мы намерены сделать такие встречи постоянными. Это позволит нам лучше узнать потребности архитекторов, и предлагать им современные решения для проектов самого высокого уровня».