Tokyo More – новый объект Pilkington на Дальнем Востоке России


Десятый по счету в сети Tokyo ресторан Tokyo More стал не только гастрономической изюминкой Владивостока, представив оригинальное меню с акцентом на морские блюда, но поразил жителей города неординарным дизайном здания. При строительстве объекта использовали дерево и стекло – два основных строительных материала традиционной и современной Японии.

Ресторан Tokyo More, построенной во Владивостоке в 2018 году, является частью холдинга Fusion Group. Генеральный директор сети ресторанов Tokyo Алена Ницора сообщает, что первый ресторан холдинга был открыт в 2008 году, а сегодня сеть представлена 10 ресторанами и одним кафе, и это самая крупная сеть ресторанов на Дальнем Востоке. В сети работает 1 тысяча сотрудников, они обслуживают 150 тысяч гостей в месяц. В меню как минимум 326 блюд, для изготовления которых построена собственная фабрика-кухня.

По словам Ницоры, каждый новый ресторан японской кухни по-своему уникален, поэтому жители города с нетерпением ждут открытия нового Tokyo. Двухэтажный Tokyo More является воплощением архитектурных идей современной и традиционной Японии. Асимметрия, стремление к простоте, использование прямоугольных элементов – все эти элементы характерны для японских сооружений. Как и конструкции из дерева – ставшего основным материалом традиционной японской архитектуры. Поэтому фасад Tokyo More щедро украшен декоративной «решеткой» из дерева.

 фасад Tokyo More щедро украшен декоративной «решеткой» из дерева

Еще одним аргументом в пользу ориентации на японскую архитектуру при строительстве Tokyo More, стало стремление наполнить ресторан большим количеством света. Поэтому при остеклении объекта ориентировались на продукт, обладающий низкой зеркальностью, отличным солнечным фактором и высоким светопропусканием. Выбор пал на Pilkington Suncool® 66/33 Pro T — универсальный продукт с высокой селективностью, одинаково хорошо подходящий для остекления и коммерческих зданий, и жилых домов.

Общий объем остекления 500 кв. м.