Юбилейная выставка MosBuild в видео


Юбилейная выставка MosBuild в видео

2 апреля 2019 года в фойе второго павильона состоялась официальная церемония открытия MosBuild. C приветственным словом к гостям, участникам и организаторам обратились заместитель руководителя Департамента металлургии и материалов Роман Куприн, заслуженный строитель России Ефим Басин, депутат Московской городской думы Александр Сметанов, заместитель исполнительного директора Российского Союза Строителей Константин Кижель, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Хасан Ибаходжиев, президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Фёдоров.

Cо стороны компании ITE с речью выступил главный исполнительный директор Марк Шашуа, который стоял у истоков выставки MosBuild. Он помнит первую выставку 1995 года, в которой участвовало всего 200 компаний из 15 стран. Экспозиция занимала площадь 5000 кв. м. Спустя 25 лет в выставке принимает участие 1200 компаний из 40 стран. Она раскинулась на площади более 100 000 кв. м, что сопоставимо с площадью десяти футбольных полей.  
 
Почетные гости торжественно перерезали красную ленту, после чего отправились в VIP-тур по выставке в сопровождении ее директора Якова Сыромятникова.



3 апреля посетителей было еще больше, на площадках деловой программы и на стендах состоялись яркие презентации, выступления экспертов, прошли важные для профессионалов отрасли актуальные дискуссии.



4 апреля на MosBuild выступили зарубежные архитекторы и дизайнеры, участники провели презентации, а посетители смогли лучше познакомиться с новинками производителей строительных и отделочных материалов, получить экспертную информацию и выбрать продукцию для бизнеса!



5 апреля, в четвертый день выставки, продолжились мероприятия деловой программы. Архитектурный взгляд представил Борис Уборевич-Боровский и Владимир Пирожков, а от сообщества дизайнеров выступил Франческо Паппалардо. Побиты все рекорды: по посещаемости, количеству деловых мероприятий и презентаций.