Компания VEKA Rus подтвердила экологичность своих профилей и процессов их производства


Фото: VEKA Rus. Специалисты Eco Standard Group торжественно вручили представителям VEKA Rus документы

Реклама. ООО «ВЕКА Рус» ИНН 7728165949 Erid: 2SDnjdeDyig

Компания VEKA Rus завершила процесс независимой сертификации продуктов и процессов на своих предприятиях в Москве и в Новосибирске.

Сертификация, проводимая независимым объединением Eco Standard Group, подтвердила их высокий экологический статус: безвредность для человека и окружающей среды, бережное отношение к ресурсам, возможность возвращения продуктов в сырьевой цикл и использование материалов вторичной переработки. 8 ноября 2023 года специалисты Eco Standard Group торжественно вручили представителям VEKA Rus соответствующие документы, открывающие самой компании VEKA Rus и её партнёрам двери в проекты зелёного строительства.

«Процесс экологической сертификации, проводимой Eco Standard Group, не ограничивался проверкой экструзии, — комментирует менеджер по качеству Оксана Ганкина. — Он включает в себя аудит всех процессов, влияющих на экологическую нагрузку. Недостаточно, чтобы профиль был просто безвредным; важно подтвердить высокое качество экологической и природоохранной политики предприятия на всех уровнях — от закупки сырья до обращения с отходами».

Фото: VEKA Rus. Сертификаты соответствия
Фото: VEKA Rus. Сертификаты соответствия


Подтверждение соответствия высоким стандартам Eco Standard Group является важным условием для участия партнёров VEKA Rus в проектах «зелёной экономики». Они смогут использовать логотип, подтверждающий экологичность профилей VEKA и WHS by VEKA для маркировки своей продукции, претендовать на дополнительные инструменты финансирования, реализуемые правительством в рамках поддержки экологических инициатив.

Экомаркировка важна для современного человека, который все чаще изучает используемые материалы, экологичность и безопасность продукции и готов поддерживать ответственных производителей, выбирая их продукцию. Согласно данным ВЦИОМ, уже более половины россиян учитывают экологичность товаров при выборе материалов. Покупателю не приходится вникать в технологические и химические характеристики материала – благодаря наличию экомаркировки возможно сразу понять, что данная продукция безопасна для него и его семьи.

Фото: VEKA Rus. Специалисты Eco Standard Group торжественно вручили представителям VEKA Rus документы
Фото: VEKA Rus. Специалисты Eco Standard Group торжественно вручили представителям VEKA Rus документы


«Для нашей компании экология всегда была значимым приоритетом в работе, — отмечает Генеральный директор VEKA Rus Андрей Таранушич, — в нашем активе — почётный диплом Совета Федерации за экологические инициативы, а за проект „Безотходная экономика“ мы отмечены премией имени Вернадского. Eco Standard Group представляет собой новую ступень, ещё одно подтверждение нашей приверженности принципам устойчивого развития. Охрана природы — наше общее дело. Будем двигаться в этом направлении вперёд и дальше».

Сертификаты соответствия