Оконный блок с балконной дверью

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Оконный блок с балконной дверью
 
1. Общее описание.

1.1. Требуется изготовить и установить оконную конструкцию из профиля ПВХ.
1.2. Монтаж конструкции будет проводиться в панельном доме с оконными проёмами, имеющими монолитную четверть.

2. Требования к оконным конструкциям.

2.1. Оконные конструкции должны быть изготовлены из пятикамерного профиля ПВХ толщиной не менее 70 мм.
2.2. Толщина стеклопакета должна быть не менее 36 мм с энергосберегающим стеклом (формула 4-12-4-12-4Е).
2.3. Описание конструкции (рис. 1).
Оконный блок с балконной дверью. Оконный блок шириной 735 мм и высотой 1585 мм (указаны габаритные наружные размеры с коробкой и подставочным профилем) из одной секции. В секции устанавливается фрамуга, открывающаяся в двух плоскостях – поворот и откидывание. Балконная дверь по наружным размерам коробки шириной 780 мм и высотой 2285 мм открывается в одной плоскости (поворот) и имеет застекление от уровня подоконника и выше. Ниже уровня подоконника балконная дверь должна быть глухая. Уровень глухой вставки от нулевого уровня – 700 мм.
2.4. Внутренний подоконник имеет ширину 250 мм. Снаружи устанавливается подоконник шириной 150 мм.
2.5. С внутренней стороны монтируются откосы из сэндвич-панелей. Глубина откосов – 220 мм.
2.6. Размеры указаны ориентировочно. Точные размеры устанавливаются замерами с участием исполнителя работ и указываются в договоре. Место установки – г. Москва, ст. м. «бульвар Рокоссовского».

3. Требования к монтажу

3.1. Монтаж должен быть произведён в соответствии с ГОСТ 30971-2012 и ГОСТ Р 52749-2007.
3.2. При монтаже конструкций должно быть обеспечено перекрытие рамной конструкции с четвертью стены на величину не менее 20 мм по всему периметру конструкции.
3.3. Наружный контур монтажного шва уплотняется лентой ПСУЛ без зазоров и щелей.
3.4. Неровности проёма заделываются цементным раствором марки не ниже М-300.
3.5. Средняя часть монтажного шва должна быть выполнена монтажной пеной с низким коэффициентом расширения путём заполнения в 2-3 слоя без пустот. Просачивание пены наружу не допускается.
3.6. Внутренний контур монтажного шва должен быть выполнен фольгированной пароизоляционной лентой с обклейкой её металлизированным скотчем. При этом срезание монтажной пены не допускается.
3.7. Наружная часть монтажного шва под оконным блоком должна быть выполнена паропроницаемой гидроизоляционной лентой.
3.8. Для выравнивания оконного блока должны быть использованы специальные монтажные клинья и бруски из пластика или из твёрдых сортов древесины.
3.9. Внутренний подоконник должен быть установлен на специальные пластиковые опорные бруски или бруски из твёрдых сортов древесины, либо на металлические опорные скобы.
3.10. Оконный блок должен быть установлен на донный (подставочный) профиль. Между донным профилем и стеной должны быть установлены выравнивающие бруски (пластиковые клинья). Расстояние от донного профиля до плоскости проёма должно быть минимальным.
3.11. Стыки элементов (подоконника с рамой, и др.) должны быть загерметизированы жидким пластиком.
3.12. Крепление рам оконного и балконного блока выполнить металлическими распорными рамными анкерными дюбелями, устанавливаемыми сквозь рамный профиль по всему периметру окна.
3.13. Монтажный шов должен обеспечивать герметичность, отсутствие участков пропускания воздуха, и исключать промерзание.
3.14. Створка окна и балконная дверь должны открываться и закрываться без заеданий, и в закрытом положении должны обеспечивать герметичность.
Почта: hotwater2009@yandex.ru
 
Цементом м-300 заделать пустоты?
А чего не м-400 то? Можно еще с арматурой.
Что за крепеж такой вы хотите "металлическими распорными рамными анкерными дюбелями"? Какой-то новый, видимо. Уникальный крепеж.
 
Таких заказчиков мы называем - Жертва интернета!!!!!  Вредно читать ....
 
2 Денис Танаев
вот, знакомьтесь с крепежом:
http://ikwin.ru/catalog/anker-ramnyy/?yclid=6815296842654814867

Ну, и заодно, вот:
http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/suhie_smesi_shtukaturki/montagny­e_suhie_smesi/1673329...

2 Гость
А вы хотите деньги за халтуру?
 
Есть такая народная пословица "Дураку грамота во вред", думаю оконщики профессионалы меня поймут. Ох! И если бы Вы только один такой был)))
 
Я инженер. А вот вы действительно дураков ищете, которым можно впарить всё, что хотите. А то, что я не один такой - так это радует. Значит, народ немного умнеет. Может когда-нибудь от "пипл хавает" хоть немного приблизимся к европейскому уровню.
 
Господин инженер. Если вы таковым являетесь. Объясните народу, к каким сериям домов применим анкерный болт. А то я смотрю тут Европой запахло (хотя постройка домов далеко не европейская)    )))))).
 
Цитата
Алексей написал:
1. Общее описание.

1.1. Требуется изготовить и установить оконную конструкцию из профиля ПВХ.
....
А вам, молодой человек, скажу одно: если вы готовы посидеть недельку с открытым проемом, чтоб его выровняли по ГОСТу, то милости прошу. Но и цены будут европейские (если мы к этому стремимся?)   ))))))
 
Цитата
Алексей написал:
3.2. При монтаже конструкций должно быть обеспечено перекрытие рамной конструкции с четвертью стены на величину не менее 20 мм по всему периметру конструкции.
В том панельном доме, где я живу, вся четверть 20 мм (ставил себе окна, знаю). На монтажный зазор ничего не остается. Будем долбить плиту? Монтаж по ГОСТ - это хорошо и правильно, если бы еще дома этому ГОСТу соответствовали.
 
Не вижу электронной почты...
Присылайте свой запрос на okno-expert@yandex.ru
Изменено: okno-expert - 16.11.2016 10:03:01
 
Цитата
Гость написал:
Я инженер. А вот вы действительно дураков ищете, которым можно впарить всё, что хотите. А то, что я не один такой - так это радует. Значит, народ немного умнеет. Может когда-нибудь от "пипл хавает" хоть немного приблизимся к европейскому уровню.
Да нет, приходится встречаться и показывать наглядно, что из того, что вы написали, полный бред. И да, Вам тут уже писали про недельку с открытым
проемом))) Ну нам 3 дня хватит.... Готовы даже посторожить квартиру за отдельную плату)))). А вообще, каждый должен заниматься своим делом. И если Вы хотите качественно установить окна, то не надо инет читать, а вызвать специалиста, чтобы тот наглядно Вам показал все и рассказал. Тем более во многих фирмах вызов - бесплатный. А то согласитесь, здесь в основном люди, которые не первый год занимаются установкой, и видели много проемов и заказчиков, и когда нас начинают учить, что вы все делаете не так, а надо так... Как-то не очень красиво.... Вы в своей области профессионал, мы в своей... Так лучше прислушаться, наверное....
 
Уважаемые, учить вас я не собирался.
Собственно:
1. По большому счёту, в проёме заделывать цементом особо и нечего, проём вполне нормальный. Может один шлепок где и надо будет. Но кого этот пункт пугает, сразу видно, что это "профессионалы".
2. У меня четверть позволяет сделать перекрытие не только 20 мм, но и 30 мм. И ещё останется расстояние. Написано не просто так. Промерено.
3. С "профессионалами в своей области" сталкивался уже. Не первое окно заказываю.
4. Особенности и нереализуемые пожелания - всегда можно согласовать. Обычная практика - если что-то заказчик не корректно определяет, ТЗ всегда согласовывается.
 
Цемент м-300 зачем?
Штукатуркой для наружных работ обычно пользуются.

Крепеж называется просто рамный анкер.
Изменено: Денис Танаев - 17.11.2016 09:36:23
 
Добрый день. Прочитали Ваши разборки и стало понятно, что эту работу возьмем только мы.
Наши координаты в нашем профиле. Также звоните и приглашайте на замер. То, что написано в подписи к письму, реально.
И раз Вы такой грамотный и наученный жизнью, то готовы предоплату взять только за себестоимость конструкции с доставкой.
Все делают окна, только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года
 
Иван Владимирович, попробовал написать вам через форму на вашем сайте, но не получается отправить. Прямого адреса эл. почты что-то не нашёл.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Подробно содержание заказа или ответ в тему*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы