Стеклопакеты в Ростове-на-Дону


Компания "Сервис окна" предлагает услуги по замене стекла и стеклопакетов в пластиковых, алюминиевых, деревянных окнах и дверях в Ростове-на-Дону.
Мы выполним для Вас все работы начиная:

замер стеклопакета;
изготовление стеклопакета;
доставка стеклопакета.
установка стеклопакета.
Вызвать нашего специалиста для замеров и замены стекла или стеклопакета вы можете по телефонам размещённым на страницах нашего сайта. Так же Вы можете получить бесплатную консультацию по электронной почте. Стеклопакет - неотъемлемая часть окна. Поэтому от качества стеклопакета в значительной степени зависят эксплуатационные качества конструкции в целом.
КАК УСТРОЕНЫ СТЕКЛОПАКЕТЫ?

Стеклопакет собирается из двух или более листов стекла, с одной или несколькими воздушными камерами. Камеры заполняются воздухом или аргоном и ограничены полой компенсаторной рамкой. Внутрь дистанционной рамки помещается специальное вещество - молекулярное сито, которое в последующем будет работать как губка впитывая влагу из внутреннего пространства. Так предотвращается запотевание внутри стеклопакета. Для герметичности по всему периметру стеклопакет с торцов заливается герметиком, прочно склеивая стекла. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол с воздушным пространством между ними.
СТЕКЛОПАКЕТЫ ШИРИНОЙ 24 ММ.

Возможны 2 формулы однокамерного стеклопакета:
* 4+16+4, где толщина стекол составляет 4 мм, а толщина дистанционной рамки - 16 мм;
* 6+12+6, где толщина стекол составляет 6 мм, а толщина дистанционной рамки - 12 мм;

Принципиально однокамерные стеклопакеты могут применяться для остекления зданий при температуре наружного воздуха минус 40°С Двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол с воздушным пространством между ними.

Стеклопакет шириной 24 мм или 40 мм. в зависимости от толщины дистанционной рамки. * 4+6+4+6+4, где толщина стекол составляет 4 мм, а толщина дистанционной рамки - 6 мм; * 4+14+4+14+4, где толщина стекол составляет 4 мм, а толщина дистанционной рамки - 14 мм; Двухкамерные стеклопакеты применяются для остекления зданий при температуре наружного воздуха до минус 50°С Имеется возможность заполнения пространства между стеклами инертным газом АРГОНОМ. Газ обладает более высокой плотностью, чем воздух. Таким образом, существенно улучшается тепло- и звукоизолирующие свойства. В зависимости от видов стекла или конструктивных решений стеклопакеты могут обладать специальными свойствами: теплоотражающими, теплопоглощающими, звукоизоляционными или противоударными. Хочется заострить Ваше внимание на стеклопакетах и сказать что по нашему мнению стекло и стеклопакет это самый важный элемент при энергосбережении будь то окна из ПВХ, алюминия или дерева, ведь площадь окна на 90% состоит из стеклопакета и гнаться за четырёх и пяти камерными профилями бессмысленно, экономя при этом на стеклопакете. Есть огромный выбор стеклопакетов с разными характеристиками, такими как энергосбережение, шумапонижение, ударопрочные, солнцезащитные. В наше скажем непростое время нужно экономить с умом, но не на первом этапе, когда мы говорим, мне нужны окна подешевле, а экономить нужно в последующем, экономить свои деньги на энергосбережении в зимний период и на кондиционировании воздуха в летний период времени и всего этого можно добиться. При установке в окно не обычного стеклопакета как мы все привыкли это делать, а совершенно нового инновационного с использованием, например, стекла ClimaGuard Solar, которое является новейшей разработкой американской компанией Guardian. Нанесённое на это стекло напыление из серебра и других металлов создаёт эффект "умного" прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, значительно снижает проникновение жарких солнечных лучей в дом летом, а зимой, наоборот не выпускает драгоценное тепло из дома. И, кстати говоря, не очень дорогой стеклопакет, а вполне доступный по цене. И это только один из ярких примеров.