Проветривание без насекомых при открытых дверях


С наступлением летнего сезона наши заказчики стали интересоваться оконными москитными сетками. Однако, чтобы сделать свой дом полностью защищенным от проникновения насекомых, сеток на одни только окна недостаточно. 

В жаркие летние дни, чтобы лучше проветривать помещения зачастую приходится открывать балконную дверь, которую также следует обеспечить защитой от насекомых. С этой целью существуют москитные сетки на двери. 

Такие сетки могут быть как рулонными, так и рамочными. Они одинаково эффективно используются как для алюминиевых дверей, так и для дверей ПВХ, а также деревянных конструкций. 

Рамочная сетка представляет из себя москитную дверь, которая изготавливается из алюминия и устанавливается на петли. Такие сетки легко снимаются для хранения или мытья, благодаря простому изъятию штырей из петель. 

Рулонные сетки для дверей отличаются от оконных горизонтальным направлением открывания. Кассета размещается сбоку на профиле, со стороны петель, а блокируются такие сетки при помощи магнитных полос.

Кроме того, москитные сетки могут изготавливаться для окон или дверей нестандартных форм и для домов, где содержат животных (такие сетки производят из металла, чтобы противостоять острым когтям животных). Также существуют москитные сетки для раздвижных дверей и сетки интегрированные в рольставни.