Дмитрий Медведев раскритиковал заместителя министра регионального развития Владимира Когана в вопросе стимулирования применения новых стройматериалов


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал заместителя министра регионального развития Владимира Когана за некачественно подготовленные материалы по мерам стимулирования применения новых стройматериалов, сообщает ИТАР-ТАСС. Резкую критику премьер высказал на совещании, посвященном этому вопросу (смотрите tybet.ru от 31.10.12. «Д.Медведев обсудит в Перми сертификацию и стандартизацию новых стройматериалов»).

Во время доклада замминистра Медведев не раз прерывал оратора своими наводящими вопросами. Коган пытался найти ответы в бумажной презентации, но еще больше запутывался в материале.

В итоге Медведев не выдержал: «Что делать-то? Я так и не понял. Таблицы странные. Обращаю внимание, надо качественнее материалы готовить». Премьер заявил, что совершенно не понимает, для чьего понимания предназначается информация. «Вы на кого рассчитываете? - спросил он. - Даже председатель правительства не понимает, чего надо. На третьей таблице у нас ничего не предлагается. Я имею в виду изделия из полимерных материалов, а на шестой - разглядели, что все-таки ввод должен быть».

Коган попытался оправдаться, что Минрегион «этот показатель не мониторит». «Ну так мониторьте! - велел Медведев. - Дело не в этом. Таблицы можно поправить. А все-таки какой комплекс мер предлагает Минрегион для того, чтобы стимулировать применение новых материалов?». Глава кабинета прочитал замминистра небольшую лекцию о том, что представляет собой комплекс мер. По его словам, это значит, что нужно принимать решение «по таким-то вопросам, отказываться от такой-то практики, разрешить применять такие-то стандарты». «Вот это я жду», - заключил Медведев.


Вадим Казновский, октября 31, 2012 4:47 pm
Интересно, к чему эта показательная порка: "...прерывал оратора своими наводящими вопросами. Коган пытался найти ответы в бумажной презентации, но еще больше запутывался в материале...."

Вероятно, те, кто готовил ему эту презентацию, забыли еще том разъяснений приложить :)
IVAPER, ноября 1, 2012 2:55 pm
Это было бы попаданием в точку (цель), если бы в презентацию был бы вложен каталог (проспект) антибактериальных профильных систем ПВХ!
Как результат - легкое замешательство НА РЫНКЕ с быстрым переходом в эйфорию!