Окна Teplowin – первые в России пластиковые окна, сертифицированные крупнейшим Европейским Институтом качества ift Rosenheim


На российском рынке пластиковых окон произошло уникальное событие: новая торговая марка окон Teplowin первой в России получила настоящий немецкий сертификат качества окна.

По данным на начало лета 2013 года, окна Teplowin продаются в 14 регионах России.
Сертификат выдан крупнейшим в Европе научно-исследовательским институтом
ift Rosenheim, центральный штаб которого расположен в одноимённом немецком городе.

Институт ift Rosenheim – нотифицированная организация, оказывающая научные услуги производителям окон, фасадов, светопрозрачных конструкций, дверей, ворот и соответствующей фурнитуры. Исследования и соответствующие испытания показали высочайшее качество окон Teplowin. Комплектующие для окон Teplowin, получивших сертификат, предоставили лидеры оконного рынка – компания Roto Frank и владелец легендарной марки KBE, немецкий концерн profine Group.

Концерн profine Group является признанным лидером по производству профильных систем для окон и дверей. В России его представляет компания «профайн РУС», зарекомендовавшая себя надежным и ответственным поставщиком и производителем ПВХ-профилей. Ее профильные марки KBE, TROCAL и Koemmerling пользуются заслуженным доверием как среди профессионалов оконной отрасли, так и среди конечных покупателей.

До этого момента ни одна марка пластиковых окон не получала сертификат качества ift Rosenheim. Теперь можно с уверенностью сказать, что качество российских окон соответствует наивысшим европейским стандартам. Teplowin – первый и единственный сегодня участник российского рынка, обладающий сертификатом качества ift Rosenheim.

Окна Teplowin – тепло и простота выбора.


Страницы: 1 2 След.
3e-it, августа 23, 2013 1:14 pm
Просто нет слов! Уровень дилетантизма и невежества авторов сообщения просто шокирует!
Во-первых, не указано, что было сертифицировано: система оконных профилей или изделие (оконный блок) из профилей системы с торговой маркой Teplowin. Последнее актуально для производителя окон.
Во-вторых. Отчего это авторы возомнили, что они это сделали первые в России? Да эту сертификацию в ift Rosenheim сделали для десятка или более отечественных систем профилей, возьмите ту же "Калеву".
Кроме того, а что собственно понимают авторы под сертификацией в ift Rosenheim? Это просто испытания различных характеристик оконного блока/комбинации профилей! Результат же испытаний может быть любым, вплоть до плачевного. Там же все просто: деньги заплатили, испытание провели. Результаты испытаний то где?
sepa, августа 23, 2013 4:41 pm
Меня удивляет как ПРОФАЙН (даже с обновленым менеджментом) может вляпываться в подобные шняги?
Контора, которая помимо немецкости, блюдет еще и турецкую русскость с Винтеком и Монбланом, однозначно недостойна поддержки в Розенхайме.

Мне кажется, что КБЕ заслал туда несколько профилечков, а ТЕПЛОВИН продавил сердобольных управленцев за чашкой водки. Хоррошо, если гонорар за услуги оплатил сам ТЕПЛОВИН, а не повесил это на КБЕ в счет рекламной поддержки  :)
Сергей Алексеев, августа 23, 2013 7:15 pm
Цитата
sepa пишет:
Меня удивляет как ПРОФАЙН (даже с обновленым менеджментом) может вляпываться в подобные шняги?
Тупой маркетинг. Всё по накатанной дорожке. Ну, хоть что-нибудь изменили.
Для "серой массы" пойдёт, так, наверное, считают...
Сергей Алексеев, августа 23, 2013 8:59 pm
Цитата:
До этого момента ни одна марка пластиковых окон не получала сертификат качества ift Rosenheim. Теперь можно с уверенностью сказать, что качество российских окон соответствует наивысшим европейским стандартам. Teplowin – первый и единственный сегодня участник российского рынка, обладающий сертификатом качества ift Rosenheim.

Напрашивается вывод - профильные марки KBE, TROCAL и Koemmerling без этого сертификата г...но? Получается как то так...  :D
Шарыпов Андрей, августа 24, 2013 6:08 am
Если мы говорим о продукции Би..., выпускаемой под этой маркой, могу сказать следующее - по крайней мере, в моём регионе производятся эти оконные блоки вперемешку с продукцией из других профилей. Ничем по-настоящему передовым в цехе, их собирающем, меня удивить нельзя. Так же,  вперемешку с блоками из других профилей стоят на открытой площадке хранения.
В общем, обычная продукция, отличающаяся только дизайном транспортной плёнки и наклейкой на стеклопакете.
Понятое дело, что в ситуации, когда практически все игроки рынка выпускают практически идентичную продукцию (ну невозможно отличить без защитной плёнки оконный блок этой ТМ от другого блока из КБЕ с Рото), то приходится искать какие-либо варианты самоиндефикации, не связанные с техническими особенностями того, что производится.
Шарыпов Андрей, августа 24, 2013 8:49 am
Цитата
3e-it пишет:
Результат же испытаний может быть любым, вплоть до плачевного. Там же все просто: деньги заплатили, испытание провели. Результаты испытаний то где?

Ну, вроде, как пишут, что всё круто. Хотя и так понятно - профиль стандартно-европейский, фурнитура так же не самими тепловиновцами делается, да и остальные комплектующие можно для целей сертификации закупить самые "правильные".
Дело в другом. Система сбыта. Ну, стоят окошки... Подъехали парни-дилеры, закинули несколько штук на пирамиду, поехали - "воткнули". А вот как "воткнули" - это уже далеко вне сферы компетенции и выводов ребят из ift. И это может с ними сыграть злую шутку, как с Пьером Карденом.
sepa, августа 24, 2013 1:30 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
И это может с ними сыграть злую шутку, как с Пьером Карденом.

Помнится в школьные времена по советскому ТВ шли репортажи о показах Пьера Кардена. Это было просто что-то с чем-то по силе воздействия на меня. Круче - думал я тогда - не бывает.
Более того, поехав впервые в Германию в далеком 1993, я купил шерстяное пальто Пьер Карден....

Прошли годы и ... на эту шнягу я даже не смотрю  :)
Моргунов Константин, августа 26, 2013 2:21 pm
"Не всё то золото, что блестит"...
sepa, августа 26, 2013 5:32 pm
И фирма ТЕПЛОВИН сдулась.....

Вадим, советую завести доску "непочета" из фирм, публикующих новостную парашу у Вас на страницах и исчезающих потом, когда напрашиваются комментарии!  :)
Сергей Алексеев, августа 26, 2013 8:01 pm
Цитата
sepa пишет:
И фирма ТЕПЛОВИН сдулась.....

Вадим, советую завести доску "непочета" из фирм, публикующих новостную парашу у Вас на страницах и исчезающих потом, когда напрашиваются комментарии!
А я ЗА!!!
В добавок по голосованию вручать приз типа "золотой унитаз" в номинациях:
- Новостная параша,
- Отстойный маркетинг.
- Тренинг "бережливости" и т.д. Предлагаю участникам форума сформировать номинации, а руководству их утвердить...
Шарыпов Андрей, августа 27, 2013 2:52 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
...по голосованию вручать приз типа "золотой унитаз"...
Учитывая комментарии к последним темам, предполагаю, что унитазов не хватит.
У оконщиков сейчас махровый застой - какие могут быть интересные новости?
Вадим Казновский, августа 27, 2013 6:58 am
Интересное предложение :)

Только ведь, tybet.ru не МузТВ и даже не НТВ :) :)
Сергей Алексеев, августа 27, 2013 8:07 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Сергей Алексеев пишет:
...по голосованию вручать приз типа "золотой унитаз"...
Учитывая комментарии к последним темам, предполагаю, что унитаз
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Интересное предложение

Только ведь, tybet.ru не МузТВ и даже не НТВ

У оконщиков сейчас махровый застой - какие могут быть интересные новости?
Интересные новости? Андрей - одних "Карявкиных" от Рехау про Кубань хватит...  :)  
Пусть как на МузТВ, но с "оконным" уклоном. Такой АНТИрейтинг вызовет живейший результат. А то выражения про "лидер страны" все знают, о без свинцовой технологии типа гринлайн производства тоже знают. Вот за такую подачу (профанацию) для потребителя и дарить им унитазы. А рейтинг вынести на главную страницу. Пусть страна знает своих героев. Вадим, поверьте со временем (вернее в скором времени) по посещаемости данный раздел опередит многие другие.
Вадим Казновский, августа 27, 2013 11:17 pm
Эх, Сергей, Вашими бы устами, да мед пить :)
Шарыпов Андрей, августа 28, 2013 3:19 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Андрей - одних "Карявкиных" от Рехау про Кубань хватит...

Мне кажется, не имеет смысла серьёзной профессиональной площадке скатываться до уровня обсуждения "кто, что о ком сказал"... так... похохмить слегка можно.
Вообще, не понимаю, почему подача в немного нетрадиционно обыгранном стиле общеизвестного факта - у КВЕ58 свыше десятка клонов только в России производимых - стала столь обсуждаемой.
Сергей Алексеев, августа 28, 2013 10:29 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Мне кажется, не имеет смысла серьёзной профессиональной площадке скатываться до уровня обсуждения "кто, что о ком сказал".
Кто о ком что сказал - не надо писать, а вот кто что сказал можно и обсудить. Многие высказывание профессионалов рынка звучат, словно от менеджера стажёра.  :)
sepa, августа 29, 2013 12:11 pm
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
поверьте со временем (вернее в скором времени) по посещаемости данный раздел
опередит многие другие

Я в это очень даже верю!
Сергей Алексеев, августа 29, 2013 7:48 pm
Цитата
sepa пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
поверьте со временем (вернее в скором времени) по посещаемости данный раздел
опередит многие другие

Я в это очень даже верю!

Слово замолвлено! Так может и создать раздел? Есть же на Тибете раздел УЛЫБНУЛО.
Вадим, а чем чёрт и не шутит?
Вадим Казновский, августа 30, 2013 2:05 pm
Вижу :)

Кто готов стать ответственным модератором для поддержания порядка и войти в группу разработчиков регламента для нового раздела?

Кстати, я уже открыл такую группу в Клубе больше недели назад: http://club.tybet.ru/groups/group/30/
Включайтесь!
Александр Степанов, января 29, 2014 11:54 pm
Жаль, что не попал в эту ветку, когда заказывал себе окна. Повёлся на красиво оформленный сайт. Теперь сижу и жду, когда соизволят подъехать и исправить всё, что натворили. Самая тёплая комната - кухня, после установки окна фирмы Тепловин стала самой холодной. Дует отовсюду. Видать "профессионализм" установщиков на высоте! Никому не рекомендую!
Страницы: 1 2 След.