ГК «АЛЮТЕХ» начала продажи анодированных профилей новых эксклюзивных оттенков


ГК «АЛЮТЕХ» начала продажи анодированных профилей новых эксклюзивных оттенков — ультрасветлая медь (А40) и светлая медь (А41). Оба цвета доступны к заказу с поверхностью E6 (химическое травление) и D6 (дробеструйная обработка) очень высокого качества.

Цвета меди дополнили гамму из оттенков серебра, бронзы и золота, предлагаемую ГК «АЛЮТЕХ». Естественный металлический цвет, который достигается с помощью анодно-окисных покрытий, в последнее время стал очень популярен. Помимо эстетических свойств ценятся высокая коррозийная стойкость, устойчивость к истиранию и долговечность таких покрытий.

Расширить цветовую палитру анодированных профилей позволил новый производственный комплекс по анодированию алюминиевых профилей. Он введен в эксплуатацию в 2013 году в рамках расширения СООО «АлюминТехно» (смотрите tybet.ru от 01.04.31. Вторая линия анодирования: ГК «АЛЮТЕХ» продолжает наращивать мощности). Новый цех в 2,5 раза мощнее существующего: его производительность составляет более 7 тыс. тонн в год с возможностью увеличения. Таким образом, суммарная производительность ГК «АЛЮТЕХ» составит около 10 тыс. тонн анодированного профиля в год.