Составлен рейтинг самых популярных запросов в «Яндексе» за сентябрь


Поисковая система «Яндекс» опубликовала сентябрьский рейтинг поисковых запросов пользователей Рунета. С большим отрывом в рейтинге интересов лидируют готовые домашние задания, а несколько позади, на почетном втором месте – решебники по школьным предметам.

Как и в прошлом году, взлет интереса россиян вызвал День учителя, точнее, дата этого праздника. Самыми частыми запросами по этой теме были: «когда день учителя в 2010 году» и «день учителя 2010 дата».

Среди других интересующих россиян тем есть еще одна сезонная – грибы и что с ними делать. Судя по запросам, в этом году люди в основном солили свинушки – «как солить свинушки», «засолка свинушек», «соленые свинушки», «свинушки рецепт».

Не мог остаться в стороне от внимания пользователей и бывший мэр Москвы Юрий Лужков, неожиданно отправленный в отставку. Люди особенно хотели знать, что же он сказал на прощание – россияне искали «письмо Лужкова Медведеву», «письмо Лужкову», «текст письма Лужкова». Скандал с Лужковым вызвал всплеск интереса и к его жене – Елене Батуриной, ей досталось двенадцатое место, Юрию Михайловичу – седьмое.

Информация с сайта Интерфакс