Проблемы снижения энергопотребления зданий обсудят на конгрессе «Энергоэффективность. XXI век» в Санкт-Петербурге


Проблемы снижения энергопотребления зданий обсудят на конгрессе «Энергоэффективность. XXI век» в Санкт-Петербурге

XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет 15 ноября в Санкт-Петербурге, в гостинице «ParkInn Прибалтийская», сообщает stroy.expert.

Центральным мероприятием конгресса станет III Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия», где будут обозначены основные векторы развития энергосбережения и энергоэффективности на ближайший период. Практические аспекты внедрения новых методов обсудят на деловых мероприятиях конгресса.

В частности, в рамках круглых столов будут обсуждаться вопросы снижения энергопотребления системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, существующие барьеры на пути реализации законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в строительном комплексе и ЖКХ и пути их устранения, аспекты повышения энергетической эффективности жилых и общественных зданий при капитальном ремонте и реконструкции (строительная теплофизика), ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения и уменьшение энергоемкости систем теплогазоснабжения, а также другие вопросы.

В мероприятиях конгресса примут участие профессионалы отрасли, представители бизнес-сообщества, страховых и финансовых компаний, а также профильных общественных организаций, властных и административных структур.

Кроме того, на площадке конгресса пройдет выставка «Энергоэффективность. XXI век», на которой будут представлены новейшие разработки в области энергоэффективных материалов и технологий.

Организаторы конгресса – Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Все решения, принимаемые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, формируя, в том числе и законодательные инициативы по дальнейшей реализации закона «Об энергосбережении».