В Москве построили еще три дома по новым панельным технологиям


В Москве построили еще три дома по новым панельным технологиям

На севере Москвы построили еще три дома по проектам новых панельных серий. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Три дома, возведенные по проектам новых серий, появились в Москве. На севере столицы, в районе Северный, на Дмитровское шоссе, вл. 167 построены корпуса 9 и 10, на севере Москвы, в микрорайоне 5 района Бескудниковский – корпус 10. Все три дома возведены за счет средств городского бюджета и относятся к сериям «ЛСР» и «КУБ-2,5», – сказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

По информации пресс-службы, ранее за счет средств города было введено восемь домов новых серий, за счет средств инвесторов – пять. «Таким образом, в настоящее время в столице построено 16 домов новых серий», – уточнили в ведомстве.

Также в департаменте сообщили, что до 2018 года за счет бюджетных средств в Москве планируется построить еще 14 домов, за счет средств инвесторов – 69.

Как напомнили в ведомстве, с начала текущего года новое строительство жилых домов за счет средств городского бюджета в столице ведется только с применением новых серий, разработанных в соответствии с современными требованиями к формированию кварталов и качеству жилья.