Бывшего гендиректора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» будут судить за хищение у клиентов около 1 млн рублей


Бывшего гендиректора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» будут судить за хищение у клиентов около 1 млн рублей

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень», сообщает proctmo.ru. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, житель г. Тюмени в октябре 2016 года зарегистрировал фирму ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень», единственным учредителем и генеральным директором которой стал сам. В октябре-ноябре 2016 года компания в офисе по ул. Прокопия Артамонова приняла от 30 граждан и одной организации заказы на изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон.

По версии следствия, полученные денежные средства в общей сумме более 980 тыс. рублей гендиректор растратил, не выполнив обязательства перед клиентами. В декабре 2016 года офис компании уже закрылся, а гендиректор передал руководство фирмой другому лицу.

Среди пострадавших есть и пенсионеры.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.