Бесплатная проверка окон обернулась для тюменки кредитным обязательством


Бесплатная проверка окон обернулась для тюменки кредитным обязательством

Теперь женщина пытается вернуть деньги, которые потеряла в результате агрессивного маркетинга компании, занимающейся проверкой окон, пишет megatyumen.ru.

Тюменка сообщила, что ей предложили бесплатно проверить окна. Проблем в результате этой проверки было выявлено много, и свои услуги компания оценила в 15 тысяч рублей. Впрочем, женщине пообещали рассрочку.

– Меня увезли в эту организацию, хотя был уже вечер, – рассказывает потерпевшая Яна Давлятгариева. – Когда документы оформляли, девушка показывала мне бумаги и говорила, мол, вот эту сумму платите вы, вот эту – мы.

В итоге Яна подписала кредитный договор. Через некоторое время она решила расторгнуть соглашение, однако вернуть всю сумму не смогла.

По словам исполнительного директора компании по обслуживанию окон Артема Жебровского, женщина обратилась с просьбой расторгнуть договор только через месяц после составления рассрочки. К этому времени уже были изготовлены необходимые материалы и стеклопакеты.

Стоит отметить, что несмотря на то, что директор говорит о рассрочке, в действительность речь идет о кредитном договоре. И совершенно не факт, что клиенты понимают разницу.

После получения официального ответа от компании по обслуживанию окон Яна собирается отправиться в Роспотребнадзор. Часть денег тюменке все же вернули, перечислив средства на банковскую карту. Сейчас ей предлагают забрать и готовые материалы.