Обманутые саратовцы отсудили у оконной компании «Основа» 400 тысяч рублей


Обманутые саратовцы отсудили у оконной компании «Основа» 400 тысяч рублей

В Саратовской области 13 обманутых граждан отсудили у компании по установке окон 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, пишет vzsar.ru.

Граждане обратились в ведомство за помощью. Выяснилось, что у них были заключены договора с ООО «Основа» на выполнение работ по изготовлению, доставке и монтажу окон. Однако фирма свои обязательства не выполнила, а обращения потерпевших ни к какому результату не приводили.

С помощью регионального Роспотребнадзора в судебные инстанции было направлено 13 исковых заявлений в защиту конкретных потребителей с требованием расторжения договоров с ООО. Потерпевшие потребовали взыскать с компании убытки в сумме «предварительной оплаты, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа за отказ в удовлетворении законных требований потребителей в добровольном порядке, компенсации морального вреда». 

По всем исковым заявлениям требования удовлетворены. В общей сложности суд обязал «Основу» выплатить потребителям 400 тысяч рублей, в том числе 35 тысяч рублей – за моральный вред.