ЕАБР прокредитовал «Алютех» на 25 млн евро


Евразийский банк развития (ЕАБР) и группа «Алютех» (г. Минск, Республика Беларусь) подписали договор об открытии производственным предприятиям «АлюминТехно», «Алютех Инкорпорейтед» и «Алютех Воротные системы» кредитной линии в размере 25 млн евро сроком на 3 года, сообщает metalinfo.ru.

В соответствии с договором, средства будут направлены на развитие бизнеса группы с целью обеспечения текущих поставок и увеличения экспорта белорусской металлопродукции в Российскую Федерацию.

«Группа «Алютех» имеет стабильные финансовые показатели, которые постоянно улучшаются. С учетом хорошего финансового состояния «Алютех» способна получать кредитные ресурсы на очень хороших условиях, что подтверждается подписанными сегодня соглашениями. Финансирование позволит увеличить объемы производства предприятий группы и обеспечит дополнительные бюджетные поступления, – прокомментировал Геннадий Жужлев, заместитель председателя правления ЕАБР.  –  Реализация проекта будет способствовать увеличению объемов взаимной торговли Беларуси с Россией, куда поставляется около 65% продукции группы. Кредит от Евразийского банка развития на пополнение оборотных средств позволит группе «Алютех» нарастить объемы реализации продукции в течение пяти лет не менее чем на 60%».