Компания «ТАТПРОФ» запускает беспрецедентный в своей отрасли проект «Smart Extrusion»



Следуя стратегии постоянного развития, компания «ТАТПРОФ» запускает беспрецедентный в своей отрасли проект «Smart Extrusion», предусматривающий строительство нового предприятия с инвестиционными вложениями в 3 млрд руб.
 
Проект Smart Extrusion предполагает существенное наращивание мощностей предприятия, установку энергоэффективного оборудования и автоматизированных систем управления производством, а также внедрение новых технологий в обслуживании клиентов и логистике.

Первый этап проекта запланирован на конец 2014 года. Будет построен новый производственный корпус, в котором разместятся 2 прессовых комплекса, дополнительно обеспечат 20 тысяч тонн профиля, линия анодирования мощностью до 1000 тонн анодированного профиля в месяц и автоматизированный склад емкостью 3000 тонн.

Второй этап проекта запланирован на 2016 год. Тогда будут установлены еще два пресса и автоматическая линия порошково-полимерной покраски. В долгосрочной перспективе это позволит компании «ТАТПРОФ» довести выпуск алюминиевого профиля до 120 000 тонн к 2017 г. 

Так же, в рамках проекта, запланировано строительство корпуса для участка механической обработки профиля и производства готовых изделий площадью 3500 кв.м.

Производственная площадь нового предприятия составит 28 000 кв.м. Инвестиции проекта планируются в объеме 3 млрд. руб. На новом предприятии будут производиться массовые партий алюминиевого профиля, разработаны уникальные технологические решения с использованием новых материалов, вместе с гарантированно привлекательной для потребителя ценой конечного продукта и постоянством качества. Применение новейших автоматизированных технологий позволит добиться снижения себестоимости продукта на 10% и увеличения производительности труда в два раза.

Реализация проекта Smart Extrusion («умная экструзия») даст возможность максимально приблизить российские отраслевые компетенции и стандарты качества в экструзии.