В Зеленограде появится новый производственный комплекс, где разместится производство окон


В Зеленограде появится новый производственный комплекс, где разместится производство окон

Фото: dlubal.com. Алюминиевый оконный профиль


В Москве инвестор построит сразу несколько производств в рамках масштабного инвестиционного проекта, где будут выпускать различную продукцию: от элементов благоустройства до кемперов. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания-застройщик получила в рамках масштабного инвестиционного проекта земельные участки площадью 17 гектаров в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. На них построят производственный комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров.

«Несмотря на санкции и трудности с логистикой, столичные промышленники продолжают работать в направлении импортозамещения, увеличивать объемы производства и возводить новые площадки. Так, в Зеленограде появится новый производственный комплекс, где разместятся экологичные предприятия. Они помогут значительно снизить зависимость от импорта и обеспечить рынок необходимыми строительными материалами, элементами благоустройства и инвентарем для автомобильного туризма. Благодаря реализации проекта в городе откроется 660 новых рабочих мест. Застройщик планирует начать возведение производственных объектов в 2023 году и уже к концу 2025 года выпускать готовую продукцию», — рассказал Владимир Ефимов.

Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, на территории будущего промышленно-строительного комплекса появится завод по производству светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля.

Ежегодно на предприятии будут выпускать до 450 тысяч кубических метров готовой продукции. Ее будут поставлять на строительные объекты Москвы и Московской области. На предприятии производитель планирует использовать отечественные материалы.

Соглашение о развитии промышленного потенциала города, в том числе этого проекта, подписали на Петербургском международном экономическом форуме Правительство Москвы и ООО «СЗ ФСК “Север”», которое является частью группы компаний «ФСК».

Текст: mos.ru