Матвиенко пообещала поддержку алюминиевой отрасли России


Матвиенко пообещала поддержку алюминиевой отрасли России

Алюминиевая отрасль является точкой роста для российской экономики, и государство будет оказывать ей необходимую поддержку. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках выставки «Алюминий как основа инновационного развития регионов», организованной Алюминиевой ассоциацией в верхней палате парламента.

«Палата регионов всегда будет с компаниями алюминиевой промышленности: если нужна поддержка, законодательное обеспечение деятельности отрасли, поддержка государства. Потому что эта отрасль является точкой роста новой современной экономики», – приводит слова Матвиенко пресс-служба ассоциации.

Она добавила, что «у алюминиевой промышленности страны большие достижения. Спасибо всем, кто работает в этой отрасли, показывает, что мы все можем, мы лучшие».

Как рассказали в пресс-службе ассоциации, цель выставки – показ масштабов отечественной алюминиевой промышленности, разнообразия новой продукции, а также вклада входящих в нее предприятий в развитие регионов.

На выставочных стендах представлены образцы высокотехнологичной продукции из алюминия и его сплавов. Среди экспонатов – вертолетные мобильные площадки, бурильные трубы, алюминиевые кабели и провода ТЭВОКС нового поколения, оконные профили. Все экспонаты предоставлены компаниями-производителями. На выставке также можно увидеть масштабированные модели изделий из алюминия: от железнодорожных вагонов до пешеходных мостов.

rns.online