Press Glass инвестирует более $43 миллионов в производство архитектурного стекла в США


Press Glass, со штаб-квартирой в Польше, одна из крупнейших в Европе независимых компаний по обработке листового стекла, инвестирует 43,55 миллиона долларов в создание завода по изготовлению архитектурного стекла и стеклопакетов в Генри Каунти, США.

Press Glass инвестирует более $43 миллионов в производство архитектурного стекла в США

Новый производственный объект, занимающий площадь 280 000 квадратных футов, будет находиться в промышленном парке Crossing Business в Риджуэй, штат Вирджиния. Ожидается, что строительство начнется ближе к концу 2018 года, а производство, на котором будет создано 212 новых рабочих мест, планируется начать в конце 2019 года.

Компания Press Glass, основанная в 1991 году, сегодня насчитывает 11 производственных объектов и имеет штат 2100 человек. На своем заводе в Стоунвилле, Северная Каролина, который недавно изменил свое название с «Glass Dynamics» на «Press Glass», компания производит энергосберегающее, ламинированное, декоративное и цифровое печатное стекло, а также все виды стеклопакетов. Польская компания обрабатывает стекло для производителей такой продукции, как окна, двери и солнечные панели.

Press Glass инвестирует более $43 миллионов в производство архитектурного стекла в США

«Эти новые инвестиции в Генри Каунти являются важным шагом для стратегии роста компании, – говорится в заявлении представителей Press Glass. – С этого места новое производственное предприятие позволяет Press Glass выйти на целевую территорию продаж и более глубоко освоить сегмент рынка архитектурного стекла. Существует много причин для выбора Henry County и Commonwealth Crossing. Месторасположение промышленного парка близко к нашему существующему производственному объекту в Стоунвилле, что позволит обеспечить взаимодействие между двумя объектами, позволяя им делиться знаниями, ресурсами и навыками менеджмента».

Press Glass инвестирует более $43 миллионов в производство архитектурного стекла в США


Правительство штата Вирджиния одобрило грант в размере 1 млн. долларов для оказания помощи Генри Каунти в реализации данного проекта. Комиссия по ревитализации в регионе табачной промышленности штата Вирджиния утвердила 835 000 долл. США для поддержки через Фонд Tobacco Region Opportunity Funds.

Компания Press Glass также имеет право получать государственные пособия по Программе поддержки предпринимательства, управляемой Департаментом жилищного строительства и развития штата Вирджиния, а также налоговыми льготами на приобретение производственного оборудования. Финансирование и услуги для поддержки деятельности компании по обучению персонала будут предоставляться через инвестиционную программу Virginia Jobs Investment Program.



Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам американской прессы.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru