В июне состоится Форум «Стекло и современные технологии XXI»


В июне состоится Форум «Стекло и современные технологии XXI»

6 и 7 июня 2017 г. в Москве состоится событие в сфере стекла – Форум «Стекло и современные технологии XXI», который пройдет в рамках международной выставки «Мир стекла 2017», сообщает steklosouz.ru. В настоящее время Россия переживает сложный экономический период. Стекольная индустрия России в современных условиях макроэкономики является одной из отраслей специализации государства.

Стекольная промышленность, как никто в стране, понимает свою солидарную ответственность перед обществом, поскольку эта продукция жизненно важна и необходима основным отраслям экономики страны и каждому человеку отдельно. Без преувеличения можно отметить, что стекольная отрасль напрямую участвует в формировании экономической политики государства.

«СтеклоСоюз России» приглашает принять участие и обсудить вместе: Достаточно ли мер со стороны уполномоченных властных органов по поддержке стекольного бизнеса? Действующие законы способны стимулировать в настоящее время? Монополии – это благо или «удавка» экономики? Что мешает развитию применения новых видов стекла и изделий в различных отраслях?

В программе Форума, будут освещены 4 основных темы:

Тема 1: «Производство. Переработка. Потребление». 
Тема 2: «Управление отходами: захоронить нельзя переработать». 
Тема 3: «Окна. Двери. Фасады».
Тема 4: «Развитие строительной отрасли в условиях существующего законодательства».

Пройдут дискуссии по основным направлениям долгосрочного развития национальной научно-технологической сферы, а также вопросы практического обеспечения требований потребителей. Будут предложены пути решения стратегических задач на пути инновационного развития мировой стекольной отрасли.