На строящемся камчатском театре кукол начали монтаж уникального стеклянного купола


На строящемся камчатском театре кукол начали монтаж уникального стеклянного купола

Фото: Официальный сайт Камчатского края/kamgov.ru. Монтаж стеклянного купола в камчатском театре кукол


Монтаж стеклянного купола на новом здании театра кукол завершится до конца года, на объекте смонтирован металлокаркас, сейчас строители занимаются монтажом стеклянных панелей, сообщил врио министра строительства и жилищной политики региона Артем Фирстов.

«Продолжается работа по строительству театра кукол. 10 ноября завершён монтаж алюминиевого металлокаркаса. На сегодняшний момент на строительную площадку завезено 50% стекла. Металлокаркас заполнен пирогласом, что увеличивает огнестойкость конструкций. Остекление купола будет завершено до конца текущего года, тем самым будет закрыт «теплый» контур здания и строители смогут приступить к внутренней отделке. Стеклянные панели российского производства – Красноярск. Стекла, согласно проекту, будут трех цветов. Панели будут обеспечивать снего- и ветрозащиту, согласно суровым климатическим условиям Камчатки», - рассказал Артем Фирстов.

Камчатского края/kamgov.ru. Монтаж стеклянного купола в камчатском театре кукол

Фото: Официальный сайт Камчатского края/kamgov.ru. Монтаж стеклянного купола в камчатском театре кукол


Артем Фирстов отметил, что плановый срок завершения строительства объекта - 1 декабря 2024 года, сейчас с подрядчиком ведется работа по ускорению темпов строительства.

По проекту в здании будут расположены зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест. Также там планируется разместить театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. В театре будут действовать более 15 студий и направлений кружковой деятельности. Рядом с театром предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.

Проект нового камчатского театра кукол

Фото: Официальный сайт Камчатского края/kamgov.ru. Проект нового камчатского театра кукол


Рекомендуем прочесть: Парящая кровля со светопрозрачными куполами появилась в новосибирском аэропорту Толмачёво

Текст: kamgov.ru