Стеклянная волна украсит офисно-торговый центр в ТПУ «Нагатинская»


Стеклянная волна украсит офисно-торговый центр в ТПУ «Нагатинская»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Нагатинская» на юге столицы объединит три вида транспорта, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Речь идет о железнодорожной платформе, станции метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и городском автотранспорте нескольких маршрутов.

«Связующим звеном ТПУ станет офисно-торговый центр по проекту бюро ТПО «Прайд». Через весь комплекс пройдет транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях разместится паркинг. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, объект должен стать не только транспортным узлом, но и досуговым центром для местных жителей», – сказал Сергей Кузнецов.

Здание украсит медиафасад в форме волны. Светодиоды закрепят на сетке из металлических тросов. Такая конструкция не снижает обзорность и не мешает солнечному свету попадать внутрь помещений.

В отделке здания применят современные технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами. На уровне 11 этажа появится эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

Общая площадь 16-этажного комплекса составит около 230 тыс. кв. метров. Там разместятся офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр на 1080 мест, фитнес-центр с бассейном и спа-комплексом, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.

Ранее сообщалось, что ТПУ «Нагатинская» планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

stroi.mos.ru