Kem One на 24 октября перенесла перезапуск завода ПВХ во Франции


Kem One на 24 октября перенесла перезапуск завода ПВХ во Франции

Французская компания Kem One, третий по величине производитель поливинилхлорида (ПВХ) в Европе, до 24 октября отложила сроки возобновления производства на заводе ПВХ в Берре (Berre, Франция) после проведения планового ремонта, сообщил ICIS источник в компании.

Данное предприятие мощностью 290 тыс. тонн ПВХ в год было закрыто на плановую профилактику на первой неделе сентября, и первоначально техническое обслуживание должно было продолжаться в течение примерно шести недель до середины октября. Однако перезапуск этого завода был отложен до второй половины октября из-за задержки возобновления работы предприятия по выпуску хлор-щелочной продукции в Фос-Сюр-Мере (Fos-Sur-Mer) и, согласно последним данным, должен был состояться 20-21 октября.

Kem One также объявила форс-мажор на поставки ПВХ с К=70 с площадки в Берре из-за задержки возобновления производства.

Компания также управляет заводом ПВХ в городе Балан (Balan, Франция) и предприятием в Сен-Фонсе (St Fons, Франция).

Мощность завода в Сен-Фонсе составляет 210 тыс. тонн ПВХ в год, в то время как завод в Балане может выпускать 300 тыс. тонн ПВХ в год.

Ранее отмечалось, что Kem One по графику в конце августа – начале сентября возобновила производство на заводе ПВХ в Сен-Фонсе после проведения планового ремонта, к которому компания приступила в начале августа.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Россию составил по итогам января – августа текущего года 13,5 тыс. тонн, что более чем в три раза меньше аналогичного показателя прошлого года. При этом российские производители вынуждены были нарастить объемы экспорта на 28%.

Kem One, основанная в Лионе, имеет 22 производственных площадки в 10 странах, включая Balan, Saint-Fons, Saint-Auban, Berre, Fos-sur-Mer, Lavera and Vauvert. Суммарная проектная мощность предприятий компании составляет 870 тыс. тонн ПВХ.

mrcplast.ru