Итоги года для поливинилхлорида подведут в декабре


Итоги года для поливинилхлорида подведут в декабре

Компания INVENTRA, в составе консультационной группы CREON, сообщает о проведении Четырнадцатой Международной конференции «ПВХ. Итоги года 2016», которая состоится 1 декабря 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва», информирует plastinfo.ru. 

Уходящий год не в полной мере оправдал ожидания участников рынка ПВХ. Значительное снижение поставок импортного сырья и расширение локального предложения должны были оказать положительное влияние на российский рынок: переработчикам проще закупать сырье за рубли и застраховать себя от валютных колебаний, а производители сырья, подстегиваемые предположительным ростом спроса со стороны переработчиков и высвобождением ниш импортерами, заинтересованы в дальнейших инвестициях и увеличении мощностей. 

Реальная ситуация в индустрии ПВХ оказалась иной и высветила трудности, которые еще предстоит преодолевать. Строительство и сегмент инфраструктуры, традиционно потребляющие основную часть продукции из ПВХ, находятся не в лучшей форме. Удорожание кредитов и сложности с их получением подрывают финансовую состоятельность строительных организаций; платежеспособность конечного потребителя тоже снижается. Как следствие, общий объем рынка упал, компенсировав ушедшие с рынка объемы импорта. Отечественные производители сырья теперь практически полностью обеспечивают внутренний спрос и в отсутствие конкуренции могут диктовать свои условия. 

Уменьшение спроса и увеличение себестоимости выпускаемой продукции ставит российских переработчиков ПВХ в затруднительное положение. Что необходимо для выживания на падающем рынке? Какие сегменты переработки ПВХ не затронуты кризисом спроса? Существуют ли перспективные области применения, востребованные в будущем? – ключевые вопросы предстоящей конференции. 

К обсуждению в рамках программы конференции «ПВХ. Итоги года 2016» предлагаются следующие темы: российский и мировой рынки ПВХ; объемы и структура производства ПВХ; емкость рынка и тенденции спроса; объемы и структура импорта; ценовая конъюнктура отечественного и зарубежного рынков поливинилхлорида; состояние и тенденции развития основных сегментов потребления ПВХ-смолы; перспективы развития новых продуктов переработки и возможности расширения сфер применения; инвестиционная привлекательность различных направлений переработки ПВХ; оценки и риски диверсификации производств.

Ежегодная конференция по ПВХ объединяет на своей площадке представителей всех участников отрасли – производителей; основных переработчиков, обеспечивающих в совокупности до 80% всего спроса на ПВХ-смолу в России; трейдерские и дистрибьюторские, инвестиционные и инжиниринговые компании.