«Башкирская содовая компания» вошла в рейтинг крупнейших компаний российского бизнеса


«Башкирская содовая компания» вошла в рейтинг крупнейших компаний российского бизнеса

Журнал «Эксперт» опубликовал рейтинг крупнейших компаний российского бизнеса, в числе 400 лучших  – «Башкирская содовая компания», сообщает soda.ru.

Критерием для составления рейтинга «Эксперт 400» стал показатель, характеризующий объем реализации продукции по итогам 2015 года. В рейтинге представлены компании основных сфер экономики.

Месяцем ранее БСК  вошла  в список 500 крупнейших компаний по версии РБК. Место в «Эксперте 400» стало очередным подтверждением ее успешной работы.  БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, второе место по выпуску каустической соды и ПВХ. Выручка «Башкирской содовой компании» в 2015году составила 33,4 млрд рублей.

«Эксперт 400» – рейтинг ведущих российских компаний. Анализ показателей 400 крупнейших компаний России позволяет проследить, как экономика вползает в кризис. Реальный рост оборота первого корпоративного эшелона остановился еще два года назад, а в прошлом году «крупняк» зафиксировал худший за последние десять лет финансовый результат деятельности