Кавказские республики заинтересованы в калушском ПВХ-С


С введением в действие в ООО «Карпатнефтехим» нового современного производства поливинилхлорида предприятие станет единственным производителем этого продукта в Украине, а за современностью технологии и качеству продукции оно не будет иметь аналогов в странах СНГ и Восточной Европы.

«Кавказские республики уже готовы покупать наш ПВХ. Калуш может стать центром по возникновению перерабатывающих предприятий по Украине и тем самым стимулировать нас к техническому прогрессу», - сообщил руководитель пресс-службы ООО «Карпатнефтехим» Анатолий Гетьманчук.

Строительство новой установки связано с необходимостью сбалансирования мощностей производств этилена и полиэтилена, хлора и винилхлорида, снижения объемов железнодорожных перевозок высокотоксичных и пожароопасных веществ, расширения ассортимента готовой продукции и улучшения экономики предприятия.

Сегодня на стройплощадке нового производства ПВХ-С интенсивными темпами ведутся пусконаладочные работы с участием специалистов немецкой фирмы UHDE и других компаний.

Информация с сайта Маркет Репорт