«Саянскхимпласт» обновит полимерный комплекс


«Саянскхимпласт» намерен полностью обновить полимерный комплекс. Компания в рамках реализации программы модернизации уже ввела в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс склада сжиженных углеводородных газов. Программа на первом этапе предусматривает также строительство 4-й печи пиролиза.

Согласно сообщению компании, новая установка в отличие от существующих сейчас на предприятии, будет работать на газовом топливе по самой современной мировой технологии.

Программа затронет и реконструкцию цехов получениявинилхлорида (ВХ) и поливинилхлорида (ПВХ). «Саянскхимпласт» заменит существующее оборудования в этих цехах на более производительное и конструктивно совершенное.

Введенный в эксплуатацию первый пусковой комплекс склада СУГ состоит из семи емкостей объемом 200 кубометров, которые способны принять 19 тыс. тонн сжиженного газа в год.

В течение ноября проведены пуско-наладочные работы и обкатка оборудования на рабочих средах. Сейчас идет проработка объемов и графика поставок сжиженных углеводородов.

Информация с сайта Russian Petrochemical Community