«РусВинил» отчитался о качестве атмосферного воздуха рядом с заводом


«РусВинил» отчитался о качестве атмосферного воздуха рядом с заводом

Фото: https://www.sibur.ru. «РусВинил»

В «РусВиниле» подведены итоги мониторинга атмосферного воздуха на границах санитарно-защитной зоны предприятия в 4-ом квартале 2023 года. Превышений предельно-допустимых концентраций (ПДК) по контролируемым веществам нет.

С октября по декабрь отобрано и проанализировано 162 пробы. Замеры выполняли специалисты аккредитованной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» в соответствии с Программой исследований предприятия и при наступлении неблагоприятных метеорологических условий. Перечень замеряемых веществ и уровень их предельно допустимой концентрации согласован контролирующими государственными органами.

«Проведённые исследования подтвердили отсутствие превышений по контролируемым веществам на границах санитарно-защитной зоны производственного комплекса. Замеры показывают значения намного ниже установленных предельно-допустимых концентраций, - отметила руководитель по экологии «РусВинила» Евгения Савельева. - На «РусВиниле» применяются эффективные экологичные и ресурсосберегающие технологии. Много сделано в области углеродной нейтральности: так за последние 5 лет объем выбросов парниковых газов сократился в 2 раза за счет использования собственного водорода в качестве альтернативы топливному природному газу».

Рекомендуем прочесть: На российском производстве ПВХ выявлено превышение выбросов загрязняющих веществ в 100-200 раз

Источник: https://www.sibur.ru