Самые популярные загородные дома в Подмосковье: с панорамным остеклением и плоской крышей


Самые популярные загородные дома в Подмосковье: с панорамным остеклением и плоской крышей

Фото: freepik.com. Панорамное остекление в загородном доме

Интерес к загородному строительству недвижимости в Подмосковье остается высоким. Очередным доказательством данной тенденции является запуск нескольких новых проектов в течение 2023 года. Одним из примеров является реализация проекта в Дмитровском городском округе Московской области, который планируется завершить к 2036 году. В настоящий момент полным ходом идет строительство первых 53 коттеджей, передача ключей новоселам запланирована до конца марта 2024 года. Всего планируется построить более пяти тысяч индивидуальных домов общей площадью не менее 900 тысяч квадратных метров с обеспечением необходимой инфраструктурой. Это первый в России проект, который будет реализован федеральным застройщиком посредством банковского кредитования и эскроу-счетов.

«Самым высоким спросом сейчас пользуются одноэтажные дома площадью от 60 до 150 квадратных метров, при этом клиентов все более привлекают проекты с полным или частичным панорамным остеклением», – отмечает основатель девелоперской компании «Финская улочка» Юлиу Пантя.

В тренде экологичность: покупатели ставят вопрос об использовании в строительстве и отделке именно таких материалов. Заметен и спрос на дома с плоской эксплуатируемой крышей, отмечает эксперт.

«Также клиентов привлекает технологичность, минимализм и рациональная организация пространства. Все это также входит в понятие экологичного жилья – такой дом должен быть не только максимально комфортным для проживания, но и учитывать целый ряд моментов. Это особенности ландшафта, природной среды, розы ветров и даже восходы и закаты солнца», – отмечает эксперт.

Вопросы экологической безопасности все чаще ставятся во главу угла даже при проектировании целых жилых массивов.

По словам Пантя, в плане архитектурного стиля наибольшей популярностью пользуются коттеджи в стиле модерн, в скандинавском стиле, в стиле барнхаус. Впрочем, можно заметить и «смешение стилей», так как некоторые клиенты стремятся таким образом подчеркнуть свою индивидуальность.

Рекомендуем прочесть: Россиян обезопасят от риска потерять деньги при строительстве загородного дома

Источник: https://riamo.ru