НОСТРОЙ подключает вузы к программе «Диплом как стартап»


НОСТРОЙ подключает вузы к программе «Диплом как стартап»

Фото: freepik.com. Студенты строители

Национальное объединение строителей приступило к реализации своей инициативы по привлечению студентов профильных вузов к формированию в рамках Строительного консорциума Базы новых технологий. В минувший четверг заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов обсудил с представителями ведущих строительных и технических университетов возможность их участия в программе «Диплом как стартап».

По плану НОСТРОЙ, реализация программы будет проходить по следующей схеме:

● отбор вузами лучших дипломных проектов студентов;

● поддержка лучших идей представителями Строительного консорциума, наставничество и помощь в процессе регистрации авторского права на новые материалы и технологии;

● помощь студентам в упаковке проекта: поиск инвестора, привлечение венчурных фондов;

● платформа предложений для застройщиков и практическая оценка работы студентов.

Представители вузов проявили интерес к предложению национального объединения и выразили готовность к сотрудничеству по данному проекту. Начать решили с конференции, где студенты и молодые учёные могли бы представить свои проекты в сфере строительства и защитить их перед представителями строительного сообщества (государственных корпораций и крупных застройщиков). В рамках призового фонда авторы лучших проектов смогут получить поддержку для их дальнейшего развития и воплощения.

Итогом обсуждения стало решение сформировать оргкомитет конференции, которому предстоит определить формат, время и место ее проведения, а также критерии отбора стартапов и требования к их презентации.

Рекомендуем прочесть: Хуснуллин: строительной отрасли в России не хватает 50 тысяч работников

Источник: https://sroportal.ru