Экспорт ПВХ из Китая в июле вырос на 17,2%


Фото: ahram.org.eg

Экспорт поливинилхлорида (ПВХ) из Китая в июле составил 221,49 тыс. тонн, увеличившись на 17,2% в месячном исчислении, сообщает ICIS.

Экспорт ПВХ из Китая в крупнейший пункт назначения, Индию, в июле составил 89,96 тыс. тонн, увеличившись на 26,9% в месячном исчислении.

Увеличение объемов экспорта Китая, возможно, было связано с ростом экспортных доходов на фоне тенденции к росту региональных спотовых цен в июле.

Согласно данным базы данных, экспорт ПВХ из Китая в июле вырос на 4,8% по сравнению с предыдущим годом.

Ранее сообщалось, что китайский экспорт поливинилхлорида (ПВХ) в июне составил 189,02 тыс. тонн, что на 10,1% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Китайский экспорт ПВХ в крупнейший пункт назначения, Индию, в июне составил 70,91 тыс. тонн, что на 18% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно базе данных, в июне экспорт ПВХ из Китая сократился на 26,6% по сравнению с предыдущим годом.

Согласно обзору СканПласт, по итогам семи месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь) в России составило 553,22 тыс. тонн, что на 2% меньше показателя 2022 года. Рынок эмульсионного ПВХ показал небольшое увеличение поставок, рынок суспензии снизился на 3%.

Источник: mrc.ru