Оконная компания из Югры снизит потери при выпуске продукции


Оконная компания из Югры снизит потери при выпуске продукции

Фото: Fotolia. Установка пластиковых окон

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит предприятию строительных материалов «Ремикс», цеха которого располагаются в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, снизить потери при выпуске своих изделий. Об этом сообщили в департаменте промышленности региона.

Компания присоединилась к нацпроекту в мае текущего года. За два месяца эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с участниками созданной на предприятии рабочей группы определили пилотный поток. Эталонным участком стал процесс изготовления конструкций ПВХ (поливинилхлорида), из которого, в частности, делают пластиковые окна, там провели диагностику и хронометраж основных рабочих операций, выявили потери, не позволяющие увеличить производительность предприятия. Эксперт разработал поэтапный план мероприятий, который в короткие сроки позволит устранить выявленные потери и снизить временные затраты.

Также все участники рабочей группы прошли обучение основам бережливого производства, системе 5С, стандартизированной работе, производственному анализу. В дальнейшем сотрудники повысят компетенции на фабрике процессов на базе Технопарка высоких технологий в Ханты-Мансийске. К моменту завершения работ на пилотном потоке у предприятия будет два обученных внутренних тренера, которые смогут тиражировать полученные знания на другие участки.

Рекомендуем прочесть: Подольский производитель дверей планирует увеличить выработку продукции на 25% в смену

Источник: https://национальныепроекты.рф