Красноярск: подготовка домов ГУК «Жилфонд» к отопительному сезону идёт по плану


Заместитель генерального директора по техническим вопросам ГУК «Жилфонд» Константин Бородин представил доклад о подготовке домов, которые перешли на обслуживание в Жилфонд и находящиеся под управлением УК, где введена процедура наблюдения, к отопительному сезону.

Информация была озвучена на отраслевом совещании Департамента городского хозяйства администрации Красноярска.
Константин Бородин рассказал, что работы по текущему ремонту запланированы на 752 многоквартирных домах. По всем видам работ в этом сезоне заключены договоры с подрядными организациями и специалисты уже приступили к их выполнению на большинстве объектов.

«На сегодняшний день мы провели промывку и опрессовку системы отопления в 1374 домах. Поменяли более 1500 штук запорной арматуры. Продолжаем текущий ремонт, где основное - это ремонт подъездов, электропроводки, инженерные сети, водоотведение», - отметил Бородин.

В течение лета- начала осени будет проведена герметизация межпанельных стыков в 264 домах. Замена деревянных оконных блоков на окна ПВХ предусмотрена в 124 домах. Всего планируется отремонтировать 318 подъездов в 103 многоквартирных домах. 54 дома будут оборудованы общедомовыми приборами учёта, а 186 домах специалисты отремонтируют инженерные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции.

Также начата работа по благоустройству дворовых территорий. Установка малых архитектурных форм, контейнерных стоянок, восстановление асфальтового покрытия пройдут во дворах 104 домов.

Источник: НИА-Красноярск