Семинар ЭксПроф в Нижнем Новгороде


14 мая состоялся обучающий семинар Компании ЭксПроф в Нижнем Новгороде.

Семинары, обучающие менеджеров оконных компаний грамотно и эффективно продавать окна EXPROF, регулярно проводятся с февраля 2007 года в России, Беларуси и Казахстане. В большинстве городов, включая Нижний Новгород, они проводились не по одному разу. Соответственно расширялось число участников, углублялась тематика и рос уровень преподнесения и усвоения материала.

В первую часть семинара входит разъяснение рекламной и маркетинговой политики по продвижению бренда EXPROF, разбор важнейших технических преимуществ оконных систем EXPROF и обзор номенклатуры с акцентом на фокус-группы и конкретные эксплуатационные преимущества каждой оконной системы и ее комплектации для заказчика.

Вторая часть знакомит слушателей с понятиями маркетинга и клиентинга, подробно останавливаясь на техниках продаж с использованием приемов НЛП. При этом изложение материала и разбор конкретных ситуаций естественно и логично опирается на материал первой части, то есть тесно увязан с тематикой окон EXPROF и с психологией потенциальных покупателей окон. Это дает свой результат.

Последний семинар в Нижнем Новгороде продемонстрировал живую заинтересованность слушателей. А обсуждение отдельных тем семинара показало высокий уровень усвоения и глубину понимания материала.

Но самое главное – семинар пробудил в людях энтузиазм и желание применять полученные знания на практике.