Российские строители поехали в США


businessinsider.com. Debbie Ann Powell Shutterstock. Всемирный торговый центр и другие небоскребы США

Фото: businessinsider.com. Debbie Ann Powell Shutterstock.
Всемирный торговый центр и другие небоскребы США


Строительная отрасль США заинтересована в высококвалифицированных специалистах различных рабочих специальностей, профессионалах среднего звена и топ-менеджерах из России. Об этом «Стройгазете» сообщил заместитель председателя комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Быстров.

«Российские строители востребованы на стройках в США. Поступают запросы и от частных, и от государственных фирм», – сказал зампредседателя комитета ТПП РФ.

Сергей Быстров объяснил высокую востребованность отечественных специалистов серьезным уровнем их подготовки, отметив, что одним из условий работы в США также является хорошее владение английским языком.

Он уточнил, что по линии национальной ассоциации профессионалов кадрового обеспечения в строительстве в США в среднем выезжает около трех тыс. человек в год. По словам Сергея Быстрова, в связи с вводимыми в мире ограничениями на передвижение, количество специалистов, отправляющихся за рубеж, по объективным причинам снизилось, но это временная тенденция.

«Пандемия, конечно, наложила дополнительные ограничения на этот процесс, но, я думаю, прививки снимут эту проблему», – сказал он.

Текст: stroygaz.ru