Через месяц в Дюссельдорфе откроется glasstec 2014


Предприятия сферы машиностроения, а так же представители индустрии стекла и технологий обработки и переработки стекла могут подать заявку на участие в предстоящей выставке glasstec, которая пройдет с 21 по 24 октября 2014 года на территории Выставочного комплекса Дюссельдорфа, Германии

Наряду с многогранным спектром отраслевых товаров и услуг от экспонентов выставки, организаторы подготовили интересную программу выставочных мероприятий, в том числе специальные экспозиции и конференции для специалистов, которые давно стали обязательным пунктом бизнес-календаря участников glasstec, представляющих сферы отраслевого машиностроения, промышленности, технологии обработки и гелиоэнергетику. 

Многие сопутствующие и специальные мероприятия разработаны с учетом интересов таких целевых групп, как архитекторы и проектировщики (фасадов) и строительные инженеры. Так, ключевым элементом выставочной программы станет специальная экспозиция glass technology live в павильоне 11, которая традиционно организуется под руководством профессора Штефана Белинга и его команды от Института строительных конструкций при Университете Штутгарта. И в сезоне 2014 вниманию компетентной публики предстанут зрелищные экспонаты, демонстрирующие тенденции будущего в индустрии стекла. Это и крупномасштабные макеты фасадов, и расположенный по соседству «Компетенц-центр Стекло+Фасады», который объединит все многообразие ноу-хау от специалистов различных профессиональных объединений в рамках «Центра проектирования фасадов». Кроме того, в новом сезоне наряду с экспозицией glass technology live, посетители снова смогут бесплатно принять участие в одноименном симпозиуме gtl

В рамках экспозиции solarpeq, которая расположится павильоне 11, а так же частично на территории других павильонов выставки, посетители ознакомятся со стендами производителей оборудования и поставщиков технологий для гелиоэнергетики. Так же запланирован ряд других специальных экспозиций, Центр технологий обработки стекла/ Zentrum Handwerk, выставка современных произведений искусства из стекла glass art, а так же специальный раздел для производителей автостекла под названием Autoglass Arena. Программа мероприятий в рамках glasstec так же включает научно-практическую конференцию о конструктивном строительстве с применением стекла, конференцию engineered transparency, Архитектурный конгресс и конференцию для специалистов Solar meets Glass на пересечении индустрии стекла и гелиоэнергетики. 

Новый сезон glasstec 2014 пройдет под знаком таких тем, как тонкослойное и моллированное/гнутое стекло, печать и нанесение специального покрытия, дисплейное и техническое стекло (напр. LED/OLED), интегрируемые в здания технологии фотогальваники/гелиоэнергетики, стекло и композиты для производства фасадов, лазерные технологии и утилизация продукции из стекла. 

Подать заявку на участие в предстоящей glasstec можно, пройдя по ссылке: www.glasstec.de/1330. Те же предприятия, которые в 2012 году уже были участниками выставки, могут воспользоваться предварительно заполненными формулярами с возможностью редактирования.