29 января SibBuild-2014: Саммит строителей Сибири


29 января в «Новосибирск Экпоцентре» в рамках Международной строительной и интерьерной выставки SibBuild-2014 пройдет Саммит строителей Сибири. Организаторами мероприятия выступают Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области, Союз Строителей Сибири и Агентство стратегических инициатив.

Одной из главных тем мероприятия станут «дорожные карты» в сфере строительства, вопрос острый и актуальный, на стыке интересов власти и бизнеса. О том, как проходит реализация планов мероприятий «дорожных карт», расскажет Агентство стратегических инициатив.

В ходе работы Саммита будут рассмотрены вопросы улучшения предпринимательского климата в сфере строительства и повышения доступности энергетической инфраструктуры. Тема контрактной системы в сфере закупок с комментариями к закону №44-ФЗ будет раскрыта с помощью специалистов Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы».

Эксперты Федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» расскажут о реализации плана мероприятий по совершенствованию  в сфере ценообразования как факторе повышения качества и снижения себестоимости жилья. Одним из перспективных направлений развития жилищного строительства по праву считается формирование жилья коммерческого найма, поэтому данный вопрос также включен в программу Саммита.

Тема «Агломерации Сибири» будет раскрыта экспертами Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края, которые представят опыт создания и развития агломераций.


sepa, января 28, 2014 11:30 pm
А будет ли раскрыта тема локальной (ограниченной территорией Сибири) недопустимости роста курса ЕВРО выше 40 рублей?

И кем? :)