Определились победители конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка»



8 февраля прошло награждение победителей традиционного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

Участниками конкурса первой недели выставки SibBuild/СтройСиб 2013 стали 26 компаний, которые представили свои разработки в восьми номинациях.

В составе жюри были признанные эксперты строительной отрасли: заслуженный строитель России Виталий Ивлев, директор Новосибирского регионального сертификационно-технического центра Антонида Трушковская, генеральный директор АНО «Новосибирскстройсертификация», заслуженный строитель России Василий Белан, директор государственного учреждения «Вневедомственная государственная экспертиза Новосибирской области» Павел Зиновьев, заведующий кафедрой строительных материалов и технологий НГАСУ Алексей Машкин.

Обладателями малых золотых медалей стали 6 компаний. ООО «АНК-профиль» получило награду за разработку, выпуск и строительство зданий из легких быстровозводимых металлических конструкций с применением системы горизонтальных связей «полусфера».

Компания «Пирамида» из Санкт-Петербурга получила малую золотую медаль за разработку, изготовление и применение широкой номенклатуры профилей, превосходящих импортные аналоги, для отделки деформационных швов.

ООО «Содружество Сибири» (Новосибирск) было отмечено наградой за выпуск термоблоков из ячеистого фибробетона для строительства.

Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» (Рязань) получила малую золотую медаль за выпуск широкой номенклатуры гибкой черепицы по разработке фирмы Riechel&Drens с улучшенными эксплуатационными показателями.

Холдинговая компания «Сибирский цемент» была удостоена награды за выпуск специальных видов цемента (тампонажных, сульфатостойких) в Сибирском федеральном округе.

Наконец, последнюю малую золотую медаль получила новосибирская компания «РосКит» за продвижение на сибирский рынок дорожно-строительной техники и организацию сервисного обслуживания.

Большая золотая медаль за серийный выпуск экологически безопасных деревянных окон по ресурсосберегающей технологии досталась компании «Содружество Сибири».

Еще одна высшая награда конкурса ушла Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету за организацию в рамках выставки «SibBuild/СтройСиб – 2013» первого Архитектурно-строительного форума.

«Мы не первый год принимаем участие в «СтройСибе», — говорит начальник отдела развития продаж Многоотраслевой производственной компании «КРЗ» (Рязань) Юрий Гришкин. — Это значимый для нас регион и важная выставка, которая с каждым годом наращивает обороты и улучшает организацию. Для нас выставка прошла достаточно успешно. Надо заметить, что мы не только представляли свою компанию в регионе, но и искали партнеров-дилеров. А для того чтобы завязать дилерские отношения, необходима предварительная работа. Она была проведена на хорошем уровне, но эффективность нашего участия в выставке могла быть еще выше. До 100% мы не дожали. Но то, что мы представили здесь свои материалы, пообщались, завязали новые контакты с теми компаниями, с которыми не планировали взаимодействовать, но подружились и, возможно, станем в будущем партнерами, — это тоже результат».

«В выставке мы участвуем уже очень давно, — говорит главный технолог компании «Содружество Сибири» Людмила Александровна Бердникова, — она дает нам новые знакомства, мы узнаем своих конкурентов, будущих коллег и соратников, новые материалы, новые технологии. В этом году очень плотно поработали с «Институтом окна» из Санкт-Петербурга. Кроме того, мы получили большую и малую золотые медали и очень довольны тем, что нас оценили».