GUARDIAN на выставке «Мир стекла 2012»


С 13 июня по 16 июня в московском ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной проходила 14-я международная выставка «Мир стекла 2012». На выставочных стендах было представлено стекло во всем его многообразии: начиная от тары и витражей, и заканчивая современными архитектурными стеклами. В самом центре павильона Форум расположился двухэтажный стенд международного концерна Guardian - лидера мировой стекольной индустрии. Все эти дни стенд пользовался большой популярностью у посетителей выставки.

В самом деле, редко кому удавалось пройти мимо сияющей модели небоскреба «Бурж Халифа», встречающей гостей у стенда. В реальности этот небоскреб, официально признанным самым высоким в мире, остеклен архитектурным стеклом Guardian SunGuard Solar Silver 20.

Посетителей также привлекала приятная музыка, аромат кофе и собственной выпечки. На стенде Guardian была представлена как уже хорошо известная партнерам продукция - энергосберегающие архитектурные стекла SunGuard - так и новинки.

В этом году на заводе в Рязани была запущена новая роботизированная зеркальная линия, в скором времени будет налажено производство декоративных стекол DecoCristal, которые уже заинтересовали производителей мебели, межкомнатных дверей и перегородок.

Любой желающий на специальном стенде мог проверить на прочность устойчивое к царапинам стекло Guardian DiamondGuard со специальным углеродным покрытием. Оно отличается особой прочностью поверхности: поцарапать такое стекло удавалось не многим.

Но главное событие, о котором заявляет Guardian на выставке, – это открытие второго завода компании в России. Он откроется в Ростовской области г.Красный Сулин и станет крупнейшим и самым современным предприятием корпорации Guardian. Его производственная мощность составит 900 тонн флоат-стекла в сутки. Также завод будет оснащен установкой по производству стекла с высокотехнологичными магнетронным покрытием. Выпуск первой партии стекла ожидается уже в сентябре 2012 года, стекла с покрытием – в апреле 2013-го. Символизируя предстоящее открытие, по павильону прогуливались две очаровательные девушки с детскими колясками с надписью Guardian и Ростов.

Многие посетители выставки – уже давние партнеры компании Guardian, представители строительных компаний, научно-исследовательских институтов.

- Guardian это лидер на российском рынке по производству сложных стекол, и мы уже давно используем эту продукцию для остекления фасадов офисных и торговых центров, при строительстве жилых зданий, - отмечает Дмитрий Кузнецов, руководитель отдела продаж компании «STIS проект». - Среди крупных наших проектов, построенных с применением стекла Guardian - офисный центр на Преображенской площади в Москве, Олимпийская деревня в Казани, отель «Рэдиссон САС Лазурная» в Сочи и десятки других объектов. Мы выбираем Guardian за качество, сервис и красоту.

- Мы давно работаем с компанией Guardian, практически все их новинки – стекла с напылениями, нанесенными при помощи нанотехнологий - проходят проверку у нас, – констатирует Алексей Верховский, заведующий лабораторией «Ограждающие конструкции высотных и уникальных зданий НИИ Строительной физики». – В нашей стране самым, пожалуй, важным требованием к современным стеклам является энергоэффективность, умение сберегать тепло. И стекла «Гардиан» в этом плане отвечают самым высоким требованиям.