Белорусская ассоциация производителей окон стала партнером R+T Russia 2012


Перечень партнеров и поддерживающих организаций R+T Russia 2012 пополнился белорусской ассоциацией производителей окон (АПО).

Ассоциация производителей окон (АПО) представляет интересы участников рынка светопрозрачных конструкций Республики Беларусь. В ее рядах все производители и большинство поставщиков профилей для производства окон, наиболее значимые производители окон, дверей и фасадов.

Поставив перед собой задачу, содействовать созданию необходимых организационных, правовых и экономических условий для финансово-экономического развития участников белорусского рынка светопрозрачных конструкций и сформировать общую стратегию развития оконной отрасли РБ, Ассоциация за короткий период своего существования (создана в августе 2008 года) смогла заявить о себе как об эффективной и полезной структуре.

Благодаря тесному сотрудничеству с Министерством архитектуры и строительства РБ, профильными НИИ, органами стандартизации, Ассоциация смогла инициировать и добиться решения ряда вопросов по совершенствованию нормативной базы, приведению ее в соответствие с требованиями современного оконного рынка.

АПО оказывает информационную помощь своим членам в модернизации их производственной базы, маркетинговых исследованиях; помогает установлению международных связей с производителями аналогичной продукции за рубежом.

Ежегодно большинство работающих оконных предприятий Беларуси собираются на конференцию «Рынок светопрозрачных конструкций: перспективы развития», где получают актуальную информацию по изменениям на рынке и намечают стратегию решения насущных проблем.

По инициативе Ассоциации проводится конкурс профессионального признания «Хрустальное окно» (мы об этом писали в материале от 22.11.11, прим. редактора tybet.ru), победители которого определяются путем проведения испытаний, инструментальных замеров специалистами органов сертификации.

Не обходит своим вниманием Ассоциация и организацию досуга своих членов. На регулярной основе проводится турнир по боулингу «Золотая кегля», в планах – соревнования по зимним видам спорта.

Созданная для развития и совершенствования цивилизованного оконного рынка в Республике Беларусь, сегодня Ассоциация производителей окон - надежный партнер и координатор предпринимательской деятельности, защитник профессиональных интересов своих членов.