Десятая Международная Выставка-Форум интеллектуальных систем для домов HI-TECH BUILDING 2011 открылась в Москве


Рынок интеллектуальных систем во всем мире постоянно набирает обороты. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Агентства Промышленной Информации, российский рынок автоматизации зданий растет на уровне 15%-17% ежегодно.

Основываясь на трендах развития рынка, организаторы Выставки HI-TECH BUILDING постоянно актуализируют тематику экспозиции, чтобы представить специалистам широкий спектр современных решений и технологий для автоматизации инженерных систем, а также показать преимущества их внедрения и использования при эксплуатации: снижение издержек, повышение уровня комфорта и безопасности здания.

Опрос заказчиков, посетивших выставку показал, что именно на выставке HI-TECH BUILDING они могут увидеть и оценить различные решения для оснащения недвижимости, как коммерческой, так и частной, причем от экономичных до элитных, и сделать выбор в пользу того или иного интегратора и производителя оборудования.

Деловая программа выставки HI-TECH BUILDING 2011 (8-10 ноября, Экспоцентр, павильон 1)


  • Конференция «Интеллектуальное здание»

Тематика конференции:  
Автоматизация зданий. Комплексное управление недвижимостью и эксплуатация зданий.
Комплексная безопасность здания.
Системы управления освещением. Энергосбережение и энергоэффективность.
Современные требования к экологичности здания. Проектирование и эксплуатация зданий в соответствии с «зелеными стандартами»
Системы управления IT инфраструктурой здания.
Автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

  •  Конференция «Умный дом»  

Тематика конференции:  
Концепция «Интеллектуальный жилой комплекс» на примере реализованных проектов  
Системы «Умный Дом» в практике девелопмента многоквартирных жилых домов
Комфортный дом: стильный снаружи, технологичный внутри (внедрение систем комфорта - управление климатом, освещением)
Энергоэффективность как преимущество при оснащении «Умного Дома»
Внедрение систем безопасности (пожарной и охранной сигнализации, контроля доступа, систем видеонаблюдения).

  • Конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве - PASSIVE HOUSE»

Семинары по работе в области проектирования и обслуживания комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX.
Семинар проректора по ИИТ А.А. Волкова Московского Государственного Строительного Университета – «Building Intelligence Quotient (BIQ) – коэффициент интеллекта зданий».

Посетители смогут воспользоваться уникальной возможностью совершить бесплатную экскурсию по выставке! 9 ноября для государственных деятелей и чиновников, представителей СМИ и ЖКХ, девелоперских, строительных, управляющих и эксплуатационных компаний Клуб АСУЗ предлагает организованную экскурсию «Новинки автоматизации зданий» по всей выставке. Состоится осмотр стендов компаний, которые согласились участвовать в проекте. Это Crestron, Delta Controls, Siemens, Theben, i-Home, Saia-Burgess, Jung и др. На каждом стенде группа проведет 5-10 минут, за время которых можно будет получить много интересной информации, а также ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся автоматизации зданий.

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru дает право бесплатного посещения проектов.