В Екатеринбурге на Уральской Международной выставке «Иннопром-2011» представят новинки строительной отрасли


Три сотни участников из тридцати стран мира будут задействованы в выставке «Иннопром-2011». До открытия экспозиции остается десять дней – выставка пройдет с 14 по 17 июля на территории выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО». В Екатеринбург везут последние достижения человечества в области науки и промышленности.

В рамках подготовки к выставке «Иннопром-2011» организован конкурс инноваций, в ходе которого разработчики представят проекты и сервисы, призванные решить текущие задачи промышленности.

Конкурс проводится в два этапа. В ходе первого промышленные компании формулируют имеющиеся у них запросы, после чего в рамках второй стадии проекта разработчики представляют свои инновационные решения. Лучшие из проектов, отобранных экспертами, будут предложены промышленным компаниям для внедрения.

Участники «Иннопром-2011» смогут познакомиться с интересными современными решениями, используемыми при возведении нового района Екатеринбурга «Академический» РЕНОВА Строй-Групп.

Еще одной «изюминкой» строительной отрасли на «Иннопром-2011» станет новаторская стройка поселка Светлореченский, которая ведется при поддержке губернатора Александра Мишарина.

«Выставка не в павильоне, а в условиях реальной работы поможет четко оценить преимущества эффективных современных технологий, которые способны значительно ускорить и удешевить строительство нового жилья, без чего сегодня невозможно представить динамичное развитие строительной отрасли» - уверен министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов. Он также отметил, что приглашение на «Иннопром-2011» получили лучшие строители со всей России.

Подробнее: www.innoprom.org.