Выставка-форум «Хакастройэкспо-2011» выходит на международный уровень


На этой неделе в Абакане открывается Международная выставка-форум «Хакастройэкспо-2011». В ней примут участие более ста предприятий из регионов России, Китая и Монголии, - рассказывает пресс-служба минрегионразвития РХ.

Выставка проводится в целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на территории Республики Хакасия.

Цель выставки-форума: создание всех условий для развития и работы конкурентоспособного рынка строительных услуг.

Деловая программа выставки-форума очень насыщенна и предусматривает проведение «круглых столов», презентаций, пленарных заседаний, индивидуальных встреч, переговоров и вневыставочных мероприятий.
В числе организаторов мероприятии - правительство Хакасии и министерства регионального развития республики.

В этом году выставка будет проходить по нескольким направлениям, среди которых: современное строительство: технологии, оборудование, материалы, услуги; архитектура, проектирование, дизайн; строительная техника, машины; спецтехника, оборудование, инструменты; строительные конструкции; металлоизделия, металлопрокат; двери, окна; системы отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования; системы очистки воды; водоснабжение; энергосбережение и экология; энергетика; ЖКХ; благоустройство и озеленение.

Как сообщили организаторы форума, он продлится с 20 по 23 мая. Участники начнут прибывать в Хакасию за день раньше, 19 мая. Тогда же будут проводиться работы по монтажу выставочных экспозиций.

Торжественное открытие выставки состоится 20 мая. Посетители смогут совершить обход стендов, побывать на презентациях участников выставки. Также в этот день пройдет конкурс выставочных экспозиций.

Торжественное закрытие выставки, награждение участников и победителей состоится 23 мая.

Информация с сайта НИА Хакасия