VEKA Rus и СИБСТРИН объявили о сотрудничестве на «Сибирской строительной неделе»


VEKA Rus и СИБСТРИН объявили о сотрудничестве на «Сибирской строительной неделе»

Фото: youtube.com/Окна и двери ПВХ - VEKA Rus. Стенд СИБСТРИН на «Сибирской строительной неделе»


Проходящая в эти дни в Новосибирске «Сибирская строительная неделя» — это площадка, на которой встречаются не только поставщики и клиенты. Круг общения, который создаёт выставка, гораздо шире, ведь в этом событии принимают участие представители самых разных сфер деятельности: сотрудники государственных органов, специалисты испытательных лабораторий, проектных институтов и архитектурных бюро.

В рамках «Сибирской строительной недели» состоялась встреча специалистов VEKA Rus с представителями Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (СИБСТРИН). В начале года между СИБСТРИН и VEKA Rus было подписано соглашение о сотрудничестве. Его реализация позволит ознакомить студентов и преподавателей университета с передовым опытом в сфере оконных технологий, установить в учебном заведении демонстрационные образцы, проводить на базе ведущего сибирского ВУЗа лекции и семинары.

«У нашей компании долгая традиция сотрудничества с российской строительной наукой, — отметил руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. — Так, при нашей поддержке было разработано и издано первое учебное пособие по оконным технологиям для студентов ВУЗов строительных специальностей».

В целом качество выставочной деловой программы высоко оценивают как посетители, так и организаторы форума. Вице-президент «Российской строительной недели» Константин Рагозин отметил качество приглашённых спикеров, высокий уровень административного представительства (в том числе федерального), актуальность проходящих обсуждений. Всё это внушает уверенность в том, что перед «Сибирской строительной неделей» открыты прекрасные перспективы для развития.