Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года


Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года

Международная выставка строительства и архитектуры BUDMA, а также сопутствующая ей выставка оборудования, инструментов и комплектующих для производства окон, дверей, ворот и фасадов WINDOOR-TECH, не состоятся в запланированные сроки 2-5 февраля из-за усиления пандемии COVID-19. Выставочные мероприятия назначены на новую дату – 23-26 ноября 2021 года.

Познанская BUDMA – ведущая строительная выставка в Польше и одна из самых важных в Европе, которую ежегодно посещают тысячи гостей, а также сотни участников, которые с нетерпением ждут этого события, чтобы выступить с премьерами своих новых продуктов. Компания MTP, организатор выставки, длительное время уверяла, что подготовка проходит гладко и, если ситуация не изменится, мероприятие состоится в обычные сроки. Эта уверенность поддерживалась тем, что к концу сентября на участие подали заявки свыше 200 компаний из более чем 10 стран, в том числе из Австрии, Бельгии, Беларуси, Германии, Литвы, Латвии, Нидерландов, России, Турции, Украины и Швеции.

Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года

Однако, как и в случае многих других цикличных отраслевых мероприятий, организаторы из-за пандемии COVID-19 решили перенести выставку на последний квартал 2021 года. В свой 30-й юбилей мероприятие впервые откладывается и пройдёт не 2-5 февраля, а 23-26 ноября 2021 года.

Стоит прочесть: Выставка окон, дверей и фасадов FENSTERBAU FRONTALE пропускает сезон в 2020 году

Дариуш Муслевский (Dariusz Muślewski), директор BUDMA: «В связи с текущей эпидемической ситуацией в Польше и в мире, а также после переговоров с деловыми партнерами, у нас есть обоснованные опасения, что организация Международной строительно-архитектурной выставки BUDMA, запланированной на февраль 2021 года, а также WINDOOR-TECH, будут невозможны на том уровне, к которому промышленность привыкла за многие годы. Как мы помним, в 2020 году выставка, которая состоялась 4-7 февраля, проходила в строгих санитарных условиях. Тогда мы столкнулись с первыми признаками опасного вируса и, как организаторы, должны были обеспечить полную безопасность экспонентов и посетителей. Мы ввели правила и меры на выставочных площадках, соответствующие ситуации на тот момент. Сегодня пандемия совершенно другого масштаба, и никто не может гарантировать, что обстановка улучшится в ближайшие недели.

Заботясь о безопасности и здоровье всех участников выставки, а также в связи с угрозой срыва проведения мероприятия на высшем международном уровне, правление MTP приняло решение перенести выставки BUDMA и WINDOOR-TECH на 23-26 ноября 2021 года. Однако до тех пор мы не останемся без контактов с отраслью. В дату, первоначально запланированную для проведения выставки, то есть в начале февраля, состоятся очередные сессии известных и уважаемых конференций. В зависимости от ситуации мы реализуем их в гибридной или полностью on-line версии».

Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года

Многие организации, в том числе Ассоциация польских окон и дверей POiD, поддержали MTP своими предложениями и экспертными заключениями, представляя голос отрасли.

Павел Врублевский (Paweł Wróblewski), управляющий директор Ассоциации POiD: «Мы все внимательно наблюдаем и отслеживаем эпидемическую ситуацию в стране и Европе. Мы видим, что введенные ограничения не дают ожидаемых результатов, и каждый последующий день приносит дополнительный рост случаев заражения COVID-19. Поэтому мы полностью понимаем и поддерживаем решение организаторов выставки, которое было нелегко принять. Нельзя отрицать, что мы сожалеем о сложившейся ситуации, потому что выставка BUDMA для нас является своего рода отраслевым праздником. Однако в первую очередь мы должны принимать во внимание медицинские и экономические аспекты любого такого проекта.

Отсрочка BUDMA и Windoor-Tech не исключает других активностей. MTP предоставляет свою студию для проведения онлайн-конференций. Также запланированы мероприятия в сотрудничестве с Ассоциацией польских окон и дверей. Отрасль как никогда нуждается в решениях для поддержки бизнеса в этой сложной ситуации. Вот почему мы вместе ищем и создаем решения, адаптированные к постковидной реальности, и постепенно будем внедрять их в ближайшем будущем».

Выставки BUDMA и WINDOOR-TECH перенесены с февраля на ноябрь 2021 года

Стоит отметить, что программа осенней BUDMA будет обогащена экспозициями стекольной индустрии GLASS и каменной промышленности STONE. И, как уверяет организатор, на выставке WINDOOR-TECH снова будут всесторонне представлены оборудование, комплектующие и целые технологические линии, используемые в производстве светопрозрачных конструкций. Это будет отличная возможность оценить преимущества новых решений, продемонстрированных вживую производителями, и увидеть машины в действии.

Стоит прочесть: Экспоненты BAU 2021 предпочли выставку онлайн

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам BUDMA и польской отраслевой прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru