Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 5


Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 5

2020 год можно по праву назвать юбилейным для большой семьи международного концерна profine Group. В этом году свое 40-летие отмечает одна из популярнейших торговых марок компании – KBE. Кроме того, для представительства profine в России 2020 имеет свое, особое значение: со дня открытия крупнейшего завода profine RUS в г. Воскресенске прошло уже 20 лет. В честь этих радостных событий мы попытались собрать несколько малоизвестных фактов о profine Group, его производстве в России, сотрудниках и владельце концерна. Пятый из них уже на портале tybet.ru, читайте…

ФАКТ № 5

Одной из ключевых вех в развитии profine RUS стал переход в 2004 г. производств концерна во всем мире, в том числе и в Воскресенске, на принципиально новую экологичную рецептуру – greenline.

Осознавая ответственность перед современными и будущими поколениями, специалисты profine разработали и запатентовали новую рецептуру, которая подразумевает полный отказ от промышленного использования вредного и токсичного свинцового стабилизатора и замену его на безопасное соединение кальция и цинка (CaZn). Новый состав стабилизатора абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды на всех этапах производства от сырья до утилизации.

Интересный факт, что при испытаниях двух образцов профиля KBE со старым химическим составом (свинец) и новым (greenline) были получены выдающиеся результаты.

После интенсивного облучения ультрафиолетом в течение 2 000 часов приборы зафиксировали изменение цвета каждого профиля. При этом отклонение от первоначальной белизны у профиля, созданного по рецептуре greenline, оказалось меньше почти в 2 раза, чем у профиля со свинцовой рецептурой.

Таким образом, переведя производство на новую технологию, в profine смогли решить две важнейших задачи – обеспечить неизменно высокое качество продукции и минимизировать нагрузку производственного процесса на окружающую среду!

Следующим важным этапом в развитии компании стала добровольная экологическая сертификация продукции и производства profine RUS, начавшаяся в 2011 г. С того времени, компания ежегодно проходит аудиторскую проверку и раз в три года полную ресертификацию, чтобы подтвердить право профильных систем КВЕ на использование экомаркировки «Листок жизни». Уже третья по счету ресертификация была успешно проведена летом 2020 года.

Юбилейный год profine! ТОП малоизвестных фактов о компании. ФАКТ № 4