Все новости компании

Корпорация Guardian Industries объявляет о начале выпуска архитектурного стекла SunGuard HD для мноостекления в России.

Ведущее отраслевое американское издание о строительстве и ремонте, журнал «Buildings», назвал продукты, «экономящие деньги потребителей – 2013». В числе победителей – стекло с особо прочным покрытием DiamondGuard.

Ледовый дворец «Айсберг» в Имеретинской долине награжден бронзовым дипломом на конкурсе «Стекло в архитекуре».

В самом сердце Москвы, в парке МУЗЕОН на суд зрителям представии архитектурные проекты – мини строения, задача которых не только удивить зрителя оригинальностью конструкторских решений, но и показать, как на ограниченном пространстве фантазия дизайнера способна объединить эстетику и функционал.

Производственная культура в ее нынешнем виде зародились в компании еще в 70-е годы. Тогда же и появился девиз: безопасность, качество, производительность (Safety, Quality & Productivity), который сейчас звучит чуть иначе - качество, количество, безопасность (Qality, Quantity, Safety).

Как действовать в чрезвычайной ситуации на предприятии? Локализовать аварию, оказать первую помощь пострадавшим и вызывать профессионалов. Участники нештатного аварийно-спасательного формирования завода «Гардиан Стекло Рязань» накануне отрабатывали навыки локализации аварии, поиска пострадавших и оказания им первой помощи.

Компания Guardian совместно с компанией «ЭКООКНА» принимает участие в организации бизнес-конференции «Как повысить эффективность своего бизнеса? Драйверы роста». Это специальный проект для тех, кто ценит свое время и деньги, кому важно продавать много на выгодных условиях, развивать свое дело и увеличивать прибыль.

Эксперимент Guardian снова доказывает – мультифункциональные стекла ClimaGuard® Solar влияют на рост комнатных цветов. В лучшую сторону!

Одним из обладателей звания «Продукт года» по версии журнала «USGlass» стала инновационная разработка Guardian Industries совместно с компанией View, электрохромное архитектурное стекло SunGuard EC.

25 декабря команда волонтеров завода отправилась к подшефным ребятам из Архангельской школы-интерната в Пронске: с подарками, сюрпризами и праздничным настроением. Гостей ждали – ребята подготовили концерт, нарядно оделись и нетерпеливо выглядывали в окна - когда же приедут друзья из Рязани.

С 1 января 2013 года руководителем корпорации Guardian, одного из мировых лидеров по производству стекла и продуктов на его основе, станет Рон Вупел (Ron Vaupel). Ранее он занимал должность вице-президента по развитию бизнеса в Koch Industries. Именно эта компания не так давно приобрела миноритарный пакет акций Guardian.

20 декабря 2012 года прошла церемония отгрузки первого листового флоат-стекла высокого качества с нового завода корпорации Guardian Industries «Гардиан Стекло Ростов».  Джамбовозы отправились в Пятигорск, в компанию «Кристалл-гласс».

Завод Гардиан Стекло Рязань, компания «Сателс» и Рязанский Агротехнологический университет в сентябре 2012 года начали эксперимент. Заменив в аудитории с двумя окнами одно на стеклопакет с мультифункциональным стеклом ClimaGuard® Solar, решили проверить, как проживут в течение года в разных условиях одинаковые комнатные растения: бровалия, бегония и кактус.

«Гардиан Стекло Ростов» готовится к отгрузке первой партии флоат-стекла. Накануне второй Российский завод корпорации Guardian удачно провел Ribbon Pull – дословно, вытягивание ленты стекла из печи в ванну с оловом и далее на линию.

Ribbon Pull, так называется процесс вытягивания расплавленной стекломассы в ванну с оловом и затем на линию охлаждения, успешно прошел накануне. В ближайшее время начнутся первые поставки партнерам на юге России и на Украине.